«Время открытий» – для юных гостей

14 октября 2020 г.
«Время открытий» – для юных гостей

В Екатеринбурге с 24 октября по 8 ноября пройдет второй городской фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий». Музей Бориса Ельцина – участник основной программы фестиваля. 17 музеев города разработали детские путеводители с увлекательными заданиями по своим постоянным экспозициям.

Пройти музейные квесты юные посетители смогут в дни школьных каникул. В каждом из музеев, участвующих в фестивале, появится свой, специально созданный для «Времени открытий» детский путеводитель с разнообразными заданиями, выполняя которые ребята смогут в игровой форме самостоятельно познакомиться с экспозициями музеев, найти самые интересные экспонаты и узнать много занимательных фактов.

Объединившая квесты музеев в этом году тема – «PROгероев». Музей Бориса Ельцина прочел тему фестиваля по-своему и подготовил для своих юных посетителей квест «В мире ПРОфессий». Он посвящен самым интересным профессиям XX века. Вместе с героем гости отправятся в увлекательное путешествие по миру профессий, познакомятся с настоящими профессионалами своего дела и попробуют ответить на вопрос: «Кем я буду работать, когда вырасту?»

Принять участие в фестивале «Время открытий» очень просто. С 24 октября по 8 ноября, купив входной билет, можно получить квест-путеводитель с заданиями. Вместе с первым путеводителем участник получает диплом, в котором указаны все фестивальные площадки, а также есть место для наклеек-отметок о прохождении маршрутов. Наклейки будут выдаваться в каждом музее после завершения путешествия по его экспозиции. Чем больше пройденных маршрутов – тем больше наклеек. В заключительные дни работы фестиваля юных участников ждут памятные сувениры – для их получения нужно будет предъявить дипломы .

Екатеринбург проводит фестиваль детских музейных маршрутов второй раз. В прошлом году в фестивале приняло участие более 12 000 человек. Детские музейные фестивали проходят во многих городах: Санкт-Петербурге, Перми, Москве, Калининграде, Владивостоке, Таллине.

Кроме основной программы – квеста по экспозиции Музея Бориса Ельцина – приглашаем принять участие в параллельной программе фестиваля, которая пройдёт в онлайн-формате. На занятиях участники познакомятся с другими важными героями Музея Бориса Ельцина и его экспозиции.

Более подробную информацию о фестивале детских музейных маршрутов «Время открытий» и программах Музея Бориса Ельцина можно получить по тел. +7 (343) 312–43–43, +7 (909) 005–53–35.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.