«Творческая кухня»: уроки кулинарного мастерства

15 марта 2021 г.Наталья Шурмина
«Творческая кухня»: уроки кулинарного мастерства

Детский центр «18 – » пополнит свою обширную образовательную программу уроками кулинарного мастерства. Ожидается, что занятия в рамках нового цикла, который получил название «Творческая кухня», на постоянной основе начнутся в апреле, однако в преддверии Международного женского дня в Ельцин Центре для ребят было решено организовать пилотный праздничный мастер-класс.

Шеф-кондитер Вячеслав Матюшкин 7 марта предложил маленьким гостям Ельцин Центра своими руками приготовить в качестве подарка к предстоящему празднику настоящее произведение кулинарного искусства – медовый торт из пряничного теста со сливочным кремом.

Учитывая возраст своих учеников, Вячеслав Матюшкин заранее выпек основу из теста в виде восьмёрок, взбил крем, разложил его в кондитерские мешки и подготовил разнообразный декор для вкусного подарка. Ребятам предстояло собрать свой торт и украсить его по своему вкусу.

– Мне интересно проводить время с детьми и передавать свои знания будущим кондитерам, я постоянно веду детские мастер-классы, – признался Матюшкин. – Мне показалось, что будет символично к празднику приготовить медовый торт со сливочно-сырным кремом в виде цифры «восемь». Дети сделали его практически сами, надеюсь, что они смогли почувствовать себя настоящими кондитерами.

По словам руководителя Детского центра «18 – » Валерии Барминой, регулярно работать «Творческая кухня» начнёт в следующем месяце. Планируется, что занятия с ребятами будут проходить раз в две недели, а к шеф-кондитеру Вячеславу Матюшкину может присоединиться в будущем кто-то из известных в городе мастеров по приготовлению вкусных и полезных детских коктейлей.

Подобные кулинарные мастер-классы – это возможность не только узнать секреты кондитерского мастерства, но и познакомиться с богатой мировой гастрономической культурой в целом, что несомненно поспособствует развитию у детей эстетического вкуса, считает Бармина.

– Цикл детских кулинарных мастер-классов поможет нашим постоянным посетителям получить со временем набор навыков по приготовлению кондитерских изделий, познакомиться с различными видами десертов, а также узнать тонкости создания всевозможных произведений кулинарного искусства. Мы надеемся, что ребята научатся готовить что-то необычное для праздничного стола своими руками. А еще мы рассчитываем, что наши занятия будут востребованы не только детской, но и взрослой аудиторией. Дети и родители на мастер-классах «Творческой кухни» смогут провести больше времени вместе и лучше узнать друг друга с какой-то новой стороны.

Детский клуб «18 – » расположился на третьем этаже Ельцин Центра, там есть просторная игровая зона, где можно побегать и попрыгать, удобный учебный класс, специально оборудованная кухня, на которой есть всё необходимое для уроков кулинарного мастерства. Расписание работы клуба можно найти в детском разделе афиши Ельцин Центра.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.