logo
20НОЯ 2017

«У нас был сад». Современные представления о памяти: механизмы, феномены, мифы

Вход свободный, по регистрации
18:30 – 19:30
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

В рамках программы ЕЕКФ-2017

Вокруг фильма «У нас был сад». Современные представления о памяти: механизмы, феномены, мифы

Без участия памяти полноценное функционирование мозга человека невозможно. Но верно и обратное – сама память существует как целый комплекс организованных познавательных процессов и психических функций. Знаменитый физиолог И.М. Сеченов писал, что без запоминая наши ощущения и восприятие «…исчезая бесследно по мере возникновения, оставляли бы человека вечно в положении новорожденного». Чтобы лучше представлять и понимать мир героя фильма «У нас был сад», перед показом практикующий нейропсихолог Людмила Тимофеевна Баранская поделится передовыми научными представлениями о памяти, ее устройстве, работе и причудах.

Людмила Тимофеевна Баранская – доктор психологических наук, доцент кафедры психиатрии, психотерапии и наркологии Уральского государственного медицинского университета, медицинский психолог высшей категории ГБУЗ «Свердловская ОКБ № 1

20 ноября, 18:30

Образовательный центр, Аудитория 1-2

Вход свободный, по регистрации

16+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 4 октября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.