2ДЕК 2023

Экскурсия по выставке «О-сеть. Экспериментальная эстетика и новые медиа в СССР»

150 рублей
17:00 – 18:00
Арт-галереяг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (2 и 3 этаж)

Каждую субботу в Арт-галерее проходит экскурсия по выставке «О-сеть. Экспериментальная эстетика и новые медиа в СССР».

«О-Сеть» объединяет в себе сразу несколько выставочных проектов, охватывающих многозначительные эксперименты периода Оттепели в области книжного, шрифтового и звукового дизайна, кинетического и синестетического искусства.

На экскурсии познакомимся с фигурами учёных, типографов, дизайнеров и художников, сумевшими создать круг единомышленников и стать пионерами медиа- и видеоарта в СССР. Узнаем, как создавались новаторские проекты во время Оттепели. И попробуем понять, как эксперименты того времени повлияли на современных художников и искусство.

Также вы всегда можете заказать индивидуальную или групповую экскурсию по текущей экспозиции Арт-галереи. Для заказа экскурсии по выставке «О-сеть. Экспериментальная эстетика и новые медиа в СССР» позвоните нам по номеру +7 (343) 312–43–20 или напишите на адрес art-gallery@ycenter.ru.

Рекомендуем записываться не менее чем за два дня до посещения. Стоимость индивидуальной экскурсии – 1000 рублей. Организованная группа от 2 до 6 человек – 500 руб./чел., от 7 до 15 человек – 300 руб./чел.

23 декабря, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля

17.00 – 18.00

Стоимость билета: 150 рублей

Арт-галерея, 2-й и 3-й этаж

16+

Фото из архива Фонда поддержки аудиовизуального и технологического искусства «Прометей» имени Булата Галеева

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.