«Время открытий» в Музее Ельцина

12 октября 2022 г.
«Время открытий» в Музее Ельцина

В Екатеринбурге с 22 октября по 6 ноября пройдет четвертый городской фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий». 12 музеев города разработали детские путеводители с увлекательными заданиями по своим экспозициям, среди них – Музей Б. Н. Ельцина.

Пройти музейные квесты юные посетители смогут в дни школьных каникул. В каждом из музеев, участвующих в фестивале, появится свой, созданный специально для фестиваля детский путеводитель с разнообразными заданиями, выполняя которые, ребята в игровой форме самостоятельно познакомятся с экспозициями, найдут самые интересные экспонаты и узнают много занимательных фактов.

Тема, объединившая музейные квесты в этом году – «Музей в деталях». Музей Ельцина прочел тему фестиваля оригинально и подготовил для своих юных посетителей необычное музейно-математическое путешествие – игровой путеводитель «Музейная арифметика».

Принять участие в фестивале «Время открытий» очень просто. С 22 октября по 6 ноября, купив входной билет в музей, можно получить квест-путеводитель с заданиями. Вместе с первым путеводителем участник получает диплом, в котором указаны все фестивальные площадки. В нем также есть место для наклеек-отметок о прохождении музейных маршрутов. Наклейки будут выдаваться в каждом музее после завершения путешествия по его экспозиции. Чем больше пройденных маршрутов – тем больше наклеек. В заключительные дни работы фестиваля юных участников ждут памятные сувениры – для их получения нужно будет предъявить дипломы.

Кроме основной программы – квеста по экспозиции Музея Бориса Ельцина – приглашаем принять участие в параллельной программе фестиваля. Каждая из этих музейных программ предлагает исследовать музей и узнать новые детали о нем.

Более подробную информацию о фестивале детских музейных маршрутов «Время открытий» можно получить по тел. +7 (909) 005–53–35 и на сайте времяоткрытий.рф.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.