250 лет свободы слова. Шведская журналистика – история, особенности, вызовы

16 июня 2017 г.
250 лет свободы слова. Шведская журналистика – история, особенности, вызовы

17 июня (17:00 — 18:30 по екатеринбуржскому времени) состоится прямая онлайн-трансляция лекции советника по СМИ и связям с общественностью при Посольстве Швеции в Москве Пера Энеруда.

Лекция «250 лет свободы слова: шведская журналистика – история, особенности, вызовы» проходит в рамках кино-лекционной программы «Шведская модель» в Ельцин Центре в Екатеринбурге.

Онлайн-трансляция. 17 июня с 17 до 18.30 (время Екб)

В 1766 году в Швеции приняли первый в мире закон о Свободе печати. Закон стал залогом демократического развития страны, которая до тех пор был тоталитарной монархией, постоянно воюющей, нищей страной. В докладе с исторической перспективой обсуждается отношения между свободой слова и экономического развития Швеции.

Пер Энеруд – советник по СМИ и связям с общественностью при Посольстве Швеции в Москве. Журналист по образованию, шеф московского бюро ТВ Швеции 1998 – 2002. Автор книг по теме российско-шведских исторических связей.

17 июня, 17.00

Книжный магазин «Пиотровский»

Возраст: 14+

Вход свободный

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.