18МАЙ 2023

«Я кто»

450 рублей
19:00 – 20:00
Кинозал1 этаж
Для слабослышащих и глухих
Для слабослышащих и глухих

доступное событие

Театральная школа «Инклюзион.Курган»

Спектакль входит в основную программу II Всероссийского форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд. Регионы».

Спектакль сопровождается переводом на русский жестовый язык и тифлокомментарием.

Участники театральной школы «Инклюзион.Курган» встречаются на сцене для того, чтобы открыть друг друга, и через это открытие пуститься в исследование себя. Они проходят через решение множества интереснейших задач, путешествуя как вглубь себя, так и в более тесное отношение с Другим.

Звуковая партитура спектакля создается на сцене самими участниками здесь и сейчас. Звучат самые разнообразные музыкальные инструменты: казу, балалайка, гитара, шейкеры, джембе, металлофон и др.

Энергия, эмоции, пластика, движения, звуки и тишина сплетаются в одно действо, взаимо-действие. Это дает возможность зрителю сконцентрироваться на происходящем, оценить его и прочувствовать. Актеры решают бытовые задачи, встречаются и расходятся, при этом обогатив друг друга своим опытом, подарив улыбку, частичку себя. Каждый участник спектакля-перформанса — ценность, каждый неповторим и уникален.

«Инклюзион.Курган» — одна из 9 театральных школ Центра творческих проектов «Инклюзион», открытая в сотрудничестве с Управлением культуры Курганской области и курганской областной общественной организацией «Ахиллес». В Школе занимаются студенты с инвалидностью разного возраста, с ними работают режиссеры и актеры местных театров, а также студенты театральных ВУЗов. Главные принципы «Инклюзион.Школ — открытая инклюзия, работа с профессиональными педагогами и внимание к потребностям каждого участника: студента, актера, волонтера, педагога, режиссера.

Режиссер: Андрей Афонин

Хореографы: Андрей Афонин, Татьяна Коновалова

Музыкальное оформление, подбор костюмов: Екатерина Яненкова

В спектакле заняты:

Андрей Алексеев, Арина Гладкова, Максим Гладков, Анна Зворыгина, Оксана Кириевская, Полина Кириевская, Камила Косимова, Алена Курятникова, Анна Лазарева, Вера Никитина, Александр Остапчук, Наталья Остапчук, Алена Павлоградская, Максим Поспелов, Полина Сумина, Лариса Уланова.


18 мая

19:00

Длительность спектакля: 60 мин.

Кино-конференц-зал

Стоимость: 450 р.

16+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.