7АПР 2019

«Полная версия»: Nirvana в России

Вход свободный
14:00 – 14:30
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)

Очередная короткая экскурсия цикла «Полная версия» пройдет в Музее Бориса Ельцина у обновленной витрины одного экспоната, которая на этот раз посвящена рок-героям 90-х — Курту Кобейну и группе Nirvana, а также их культовому альбому Nevermind.

Не углубляясь в музыковедение, мы поговорим о феномене популярности Nirvana в России. Перелистаем несколько библиотечных раритетов. Поразмышляем о том, что общего у музыкантов из неблагополучного пригорода американского Сиэтла и российских юношей и девушек 90-х. Посмотрим, о чем вспоминают на интернет-форумах пережившие «нирваноманию». И конечно, добавим к этому несколько личных историй.

Место встречи — фойе музея

7 апреля, 14:00-14:30

Музей Бориса Ельцина

Вход свободный

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.