31ИЮЛЯ 2022

На пути к рынку: рыночная экономика в комиксах

По билету в музей
14:00 – 14:30
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)

На полках стилизованного киоска «Союзпечать» в Музее Бориса Ельцина можно увидеть брошюры о правилах капиталистической экономики. Они представляют русскую версию образовательных комиксов Федерального резервного банка Нью-Йорка «Идем к рынку».

Книжечки «Что такое торговля и мировой рынок», «Что такое инфляция», «Что такое деньги» и другие должны были рассказать русским читателям о базовых принципах и механизмах рыночной экономики на языке комикса и инфографики. Экскурсия предлагает участникам вместе полистать страницы экономических комиксов 90-х и поговорить о поисках нового языка описания экономических реформ.

Место встречи — киоск «Союзпечать» в экспозиции Музея Бориса Ельцина.

Цикл «На пути к рынку»

В 2022 году исполняется 30 лет с начала экономических реформ в постсоветской России. Несмотря на множество непредвиденных трудностей, реформы бесповоротно изменили российскую экономику и нашу жизнь. Серия коротких экскурсий цикла раскрывает ряд ключевых тем, без понимания которых невозможно приобрести взвешенный взгляд на ход и значение этих реформ в истории России.

31 июля, 14:00

Музей Бориса Ельцина

Вход по билету в музей

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.