logo
9ФЕВ 2025

Медиация «О китче» по выставке «Двадцать один длинный, один короткий»

250 рублей
15:00 – 16:00
Арт-галереяг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (2 и 3 этаж)

Каждое воскресенье на выставке «Двадцать один длинный, один короткий», на которой представлены произведения современных российских художников из коллекции Антона Козлова, медиаторы проводят встречи по разным темам и маршрутам. Каждая медиация — новый способ взглянуть на выставку.

На медиации обсудим отношения между искусством и китчем. Делает ли ориентированность на зрительский вкус искусство менее ценным? Где провести границу между понятностью и китчем? Как художники намеренно используют клише? Ответы на эти вопросы будем искать вместе на примере произведений искусства на выставке.

Медиацию проведёт Дарья Черкасова — искусствовед, заведующая сектором зарубежного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств, медиатор 4-й и 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Медиация — форма разговора о выставке, предполагающая активное участие посетителя. Медиаторами, то есть посредниками между художником и зрителем, станут сотрудники Арт-галереи и Музея Б. Н. Ельцина, а также медиаторы Уральской индустриальной биеннале разных лет.

16 февраля Медиация «Всё не то, чем кажется. Субъективное восприятие»

2 февраля Медиация «Вопрос времени»

9 февраля

15:00

Арт-галерея, 2, 3 этаж

Стоимость: 250 рублей

Возраст: 18+

Фото: Любовь Кабалинова. Фрагмент инсталляции «Учреждение культуры-2», Анна Жёлудь, 2008–2020 гг.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
РЖЯ с нуля: серия мастер-классов по русскому жестовому языку
Мастер-класс

РЖЯ с нуля: серия мастер-классов по русскому жестовому языку

На серии мастер-классов по русскому жестовому языку вы освоите дактиль – обозначение букв в русском жестовом языке, выучите базовые жесты и научитесь составлять с ними простые фразы и предложения, использовать их в общении.
до 14 ноября
11:00 – 13:00
Абонемент на 10 занятий – 5000 рублей
Образовательный центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.