22ФЕВ 2019

ОТМЕНА. Людмила Чурсина, Евгений Князев. «Супруги Каренины»

500, 700, 900 рублей
19:00 – 21:00
Кинозал1 этаж

ВНИМАНИЕ! Спектакль «Супруги Каренины» отменен из-за болезни актрисы.

Деньги за билеты, купленные онлайн, вернутся на ваши карты автоматически в течение нескольких дней. Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, нужно вернуть там же.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Новая дата спектакля будет объявлена дополнительно. Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях.

* * *

Народная артистка СССР Людмила Чурсина, народный артист России Евгений Князев в литературном спектакле «Супруги Каренины» по роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина»

Режиссер – Павел Тихомиров

«Супруги Каренины» – это спектакль для зрителей, которым интересен внутренний мир человеческих отношений, описанный Львом Толстым.

Любовь и долг, обиды и радости, страсть и «нормы жизни», взлеты и падения... Роман «Анна Каренина» – произведение вечное. Его можно перечитывать бесконечно, и всегда это будет новое прочтение.

Признанные мастера сцены Людмила Чурсина и Евгений Князев дают зрителям замечательную возможность взглянуть на семью Карениных с разных, казалось бы, взаимоисключающих позиций – увидеть ее и его правду… И через эту коллизию рождается драматизм жизненного существования не только хрестоматийных толстовских героев, но и каждого из нас, читателей и слушателей великого романа.

  • Людмила Алексеевна Чурсина

Актриса.

Родилась в Псковской области. В 1963 году окончила Театральное училище имени Б.В. Щукина в Москве. С 1965 года – актриса киностудии «Ленфильм». С 1974 года – на сцене Ленинградского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

В 1984 году вернулась в Москву. В настоящее время – актриса Центрального академического театра Российской Армии. Среди театральных работ – Настасья Филипповна («Идиот» по Ф.М. Достоевскому), баронесса Штраль («Маскарад» М.Ю. Лермонтова), Мария Федоровна («Павел I» Д.С. Мережковского), леди Чилтерн («Идеальный муж» О. Уайльда).

Лауреат театральной премии «Фигаро» имени Андрея Миронова (2012).

Более 120 работ в кино. Главные и центральные роли в фильмах и сериалах: «Донская повесть» (1964, Дарья), «Два билета на дневной сеанс» (1966, Инка-эстонка), «Адъютант его превосходительства» (1969, Оксана), «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1976, императрица), «Долгая дорога в дюнах» (1981, Екатерина), «Умирать не страшно» (1991, бабушка), «Мой муж – гений» (2008, Кора Ландау), «Интерны» (2011, бабушка Глеба), «Закрытая школа» (2011–2012, Клавдия Сафронова / Теодора Раубер), «Орлова и Александров» (2015, мать Любови Орловой), «Чисто московские убийства» (2017, Екатерина Власова).

Сотрудничала с режиссером Свердловской киностудии Ярополком Лапшиным, у которого снялась в фильмах: «Угрюм-река» (1968, Анфиса), «Приваловские миллионы» (1972, Зося Ляховская), «Демидовы» (1983, Екатерина I).

Признана лучшей актрисой года по версии журнала «Советский экран» за роль Марфы в фильме «Журавушка» (1968). За эту же роль удостоена приза «Серебряная раковина» международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1970, за участие в ряде фильмов).

Член Российской академии кинематографических искусств «Ника».

Народная артистка СССР (1981).

  • Евгений Князев

Актер, театральный педагог.

Ректор Театрального института имени Бориса Щукина.

Родился 9 августа 1955 года в Тульской области (вблизи Ясной Поляны). В 1977 году окончил Тульский политехнический институт, в 1982-м – Театральное училище имени Б.В. Щукина и был принят в труппу Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова.

В 1995 году был удостоен Государственной премии РФ за участие в спектакле этого театра «Без вины виноватые» по пьесе А.Н. Островского. В настоящее время играет в спектаклях: «Горячее сердце» А.Н. Островского (Градобоев), «Казанова» по М.И. Цветаевой (Казанова), «Маскарад» М.Ю. Лермонтова (Арбенин, премия «Звезда театрала», 2010), «Пристань» (фрагмент пьесы Э. де Филиппо «Филумена Мартурано»), «Царь Эдип» Софокла (Тиресий) и др. Лауреат театральной премии «Фигаро» имени Андрея Миронова (2017).

Более 40 ролей в кино и на ТВ. Среди них – Лев Троцкий («Девять жизней Нестора Махно», 2006), священник («Путешествие с домашними животными», 2007), Вольф Мессинг («Вольф Мессинг: видевший сквозь время», 2009), профессор Калюжный («Однажды в Ростове», 2012), Борис Пастернак («Зеркала», 2013), Иосиф Сталин («Орлова и Александров», 2015).

С 1994 года преподает в Театральном институте имени Бориса Щукина, ректором которого является с 2003 года. Среди учеников – актеры Дмитрий Ульянов, Станислав Дужников, Мария Куликова, Виктор Добронравов.

С 2018 года – член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ.

Народный артист РФ (2001).

Народный артист Северной Осетии–Алании (2015).

Ведущий киноклуба – киновед, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров

22 февраля, 19.00

Кино-конференц-зал

Стоимость:

До 1 февраля: 500, 700, 900 рублей

С 1 февраля: 600, 900, 1100 рублей

16+

Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

Другие мероприятия:

  • Подписывайтесь на Telegram-канал Президентского центра Б.Н. Ельцина

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.