
доступное событие
25 марта экскурсия будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык. Для бесплатного участия необходимо иметь при себе справку МСЭ, а также обязательно зарегистрироваться по тел. +7 (909) 005-53-35(WhatsApp, Telegram).
В Музее Бориса Ельцина собраны отрывки из 50 отечественных фильмов. Снятые в разное время, они дополняют живыми картинами документы и экспонаты разных эпох. Кинематограф создал в музее свой образ ХХ века – многоголосный и полемичный. В одних случаях само время говорит о себе фильмом, в других – фильм говорит о времени. Можно анализировать каждый фильм в отдельности, а можно попытаться ответить на вопрос – зачем здесь кино? Способно ли оно объяснить нам в истории что-то такое, что не отражают фотографии и документы, предметы и интервью? Почему создатели экспозиции выбрали именно эти эпизоды? Можем ли мы предложить конкретным фильмам альтернативу?
Экскурсия о музее, кино и времени погрузит участников в мир кино и предложит им найти ответ на главный вопрос: кино по отношению к истории – это зеркало или великая иллюзия?
25 марта
14:00
Музей Б.Н. Ельцина
Стоимость билета: 400 рублей
Возраст: 12+