2ЯНВ

Экскурсия с ужином «Зима будет вкусной»

4300 рублей
17:00 – 19:00
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)

Новый год не сразу стал всеобщим праздником, а новогодняя ёлка пережила настоящие гонения. Но детское веселье и тепло семейных встреч оказались сильнее, и к нам вернулись и Новый год, и Рождество, и совместные застолья с гастрономическими экспериментами, и красавица-ёлка.

К Новому 2026 году в витринах музея появится новогодняя посуда XX века. Хрусталь и столовые приборы Российской империи, фужеры, бокалы и знакомые с детства салатницы советской эпохи, семейный сервиз Бориса Николаевича Ельцина и другие предметы сервировки новогоднего стола прошлого столетия. На экскурсии вы узнаете самые «вкусные» кулинарные истории про те блюда и напитки, которые появлялись на новогоднем столе в этой посуде.

А пока длится экскурсия, в ресторане «Барборис» уже начнут накрывать столы и ждать вас к ужину. Утолить разыгравшийся аппетит помогут новогодние блюда, приготовленные по историческим рецептам разных эпох.

Меню ужина

Закуска «Мечта пролетария». Сельдь под шубой с муссом васаби и сгущенкой

Блюдо советской кухни по рецепту из «Книги о вкусной и здоровой пище» в авторском исполнении шеф-повара.

180 г

Горячее блюдо. «Блины по-царски» с уткой «конфи», копчёной сметаной и соусом «жу» с брусникой

Классика французской кулинарии и одно из любимых блюд царских особ в дореволюционной России.

230 г

Десерт «Настроение детства». Мини-эклеры с кремом из халвы, горьким шоколадом и мандаринами

Новогодний десерт современной русской кухни, вдохновлённый вкусами классических советских сладостей.

100 г

Напиток (на выбор)

Пихтовый джин-тоник

180 мл

Безалкогольный брусничный пунш с корицей и апельсином

200 мл

Место сбора группы – фойе музея.

2, 3, 4, 5 января

17:00

Музей Бориса Ельцина

Стоимость: 4300 рублей

Возраст: 12+

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.