9ЯНВ

Экскурсия «История на столе: новогодняя посуда ХХ века» с переводом на русский жестовый язык

По билету в музей и регистрации
17:00 – 18:30
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)
Для слабослышащих и глухих
Для слабослышащих и глухих

доступное событие

Экскурсия подходит для глухих и слабослышащих посетителей.

За новогодним столом традиционно собирается вся семья. Выложить салат в хрустальную салатницу, поднять бокал во время боя курантов и закончить ужин чаепитием из красивого фарфорового сервиза — всё это ассоциируется у нас с новогодним праздником.

Посуда всегда выступает украшением стола, поэтому бережно хранится семьёй не одно десятилетие. Но как получилось, что хрустальный сервиз стал символом новогоднего застолья? Чем отличаются бокалы сталинского и хрущевского времени? Почему на рождественском столе в Российской империи стояли маслёнки в виде овощей и фруктов? В ходе экскурсии по музею узнаем, как менялась праздничная посуда на протяжении прошлого века, а также как она отражала изменения, на которые был богат ХХ век.

Отправляйтесь в путешествие по Музею Бориса Ельцина и новогодней выставке-ротации «Хрустальный праздник: посуда новогоднего стола», чтобы окунуться в атмосферу всегда разного, но любимого праздника.

Экскурсия будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык. Для бесплатного участия необходимо иметь при себе справку МСЭ, а также обязательно зарегистрироваться по тел.: +7 (909) 005-53-35 (WhatsApp).

9 января

17:00

Музей Бориса Ельцина

Стоимость: по входному билету в музей (в соответствии с льготами, для людей с инвалидностью — бесплатно)

Возраст: 12 +

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.