
Экскурсия «Два президента»
В конце XX века судьба огромной страны оказалась в руках Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина — первого президента СССР и первого президента России. Они были единомышленниками, достигли больших успехов в политической карьере и стали лидерами перемен. Но история распорядилась так, что реформаторы превратились в политических соперников.
Почему их союз оказался невозможен? Как их жизненный путь, убеждения и обстоятельства эпохи повлияли на судьбу страны? Что написал Ельцин в записной книжке после первого знакомства с Горбачёвым?
Экскурсия «Два президента» объединяет пространство музея и одноимённую фотовыставку в Ельцин Центре и предлагает взглянуть на конец 1980-х и начало 1990-х как на время выбора не только для страны, но и для конкретных людей.
Сбор группы в фойе музея
13 марта, 18:30
28 марта, 14:00
Музей
500 рублей
12+



