logo
6МАЙ 2023

Экскурсия Александра Кушнира по выставке «Поколение дворников и сторожей»

По билету в Арт-галерею и регистрации
17:00 – 19:00
Арт-галереяг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (2 и 3 этаж)

Выставка «Поколение дворников и сторожей», посвященная русскому року 80-х и 90-х годов, представляет коллекцию Александра Кушнира, которая собиралась в течение тридцати лет. В экспозицию вошли несколько сотен уникальных артефактов из истории «Аквариума» и «Кино», «Наутилуса» и «Звуков Му», «Гражданской обороны», «ДДТ» и многих других.

Первые «гастроли» коллекции случились ещё в 1992 году, когда стихийный архив был представлен на Международной книжной выставке в Праге. С тех пор разные части коллекции (самиздат, фотографии, музыкальные записи) побывали в Москве, Франкфурте и Лондоне. Проект в Ельцин Центре впервые демонстрирует архив во всем многообразии.

На экскурсии Александр Кушнир расскажет о том, как собиралась коллекция – от первых андеграундных журналов конца 1980-х до целых архивов, сохраненных друзьями музыкантов.

Александр Кушнир – музыкальный продюсер, журналист и автор книг по истории русского рока (среди которых «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», «Кормильцев. Космос как воспоминание», «100 магнитоальбомов советского рока», «Сергей Курёхин. Безумная механика русского рока» и другие). Владелец крупнейшей в стране коллекции рок-артефактов.

6 мая

17.00 – 19.00

По билету в Арт-галерею и регистрации

Арт-галерея

18+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 4 октября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.