Великая Отечественная война – в истории семьи

17 марта 2021 г.
Великая Отечественная война – в истории семьи

С 19 апреля по 31 мая состоится совместный проект Ельцин Центра и Генерального Консульства Германии в Екатеринбурге «22/06. Великая Отечественная война в истории семьи». Участие бесплатно, на конкурсной основе. Участникам должно быть не меньше 12 лет.

80 лет прошло с этого дня – 22 июня 1941 года. Эта дата, которая разделила миллионы человеческих судеб, саму историю на «до» и «после». Мы не перестаем помнить ее. Очень важно, чтобы эта память не превратилась в механическую привычку, чтобы за ней стояли знания и эмоции.

Проект «22/06» предлагает вспомнить о родных людях, членах семьи, чьи жизни навсегда изменил день начала Великой Отечественной войны. Обратившись к семейным архивам и историям, передающимся из поколения в поколение, участники проекта создадут мультимедийный лонгрид, где будут собраны фотографии, документы, письма, воспоминания и, главное, – будет отражено собственное отношение к ним.

В рамках проекта будут работать две лаборатории:

  • 19 – 26 апреля. Историческая лаборатория. Сбор необходимого исторического и архивного материала.
  • 11 - 22 мая. Мультимедийная лаборатория. Создание и наполнение контентом собственных сайтов участников проекта на платформе Tilda.
  • 22 – 31 мая. Индивидуальные консультации с кураторами проекта. Редактирование, утверждение и публикация мультимедийных лонгридов.

Встречи пройдут два раза в неделю, как очно, так и онлайн.

Презентация результатов проекта состоится 8 июня в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны, в Ельцин Центре при участии Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

Для участия в проекте необходимо в срок до 2 апреля заполнить заявку и представить сочинение-рассуждение на тему проекта. Подробнее о проекте, условиях и критериях конкурсного отбора вы можете узнать в Положении, по телефонам: +7 (343) 312-43-43 (1113); +7 909-005-53-35 или электронной почте kids@ycenter.ru.

Положение о проекте «22/06. Великая Отечественная война в истории семьи».

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.