В Екатеринбурге завершился двенадцатый «Кубок Ельцина» по индорхоккею

1 декабря 2025 г.
В Екатеринбурге завершился двенадцатый «Кубок Ельцина» по индорхоккею

В Екатеринбурге на базе ФОК «Чкаловский» 28–30 ноября состоялся двенадцатый всероссийский турнир по индорхоккею среди юношей 2009–2010 годов рождения «Кубок Ельцина 2025». В турнире приняли участие шесть команд: из Свердловской области, Республики Татарстан, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

В этом году турнир прошёл при поддержке министерства спорта Свердловской области итрадиционно Президентского центра Б.Н. Ельцина.

В рамках турнира было сыграно пятнадцать матчей по круговой системе «каждый с каждым». К заключительному игровому дню ситуация сложилась так, что каждая из встреч решала судьбу итоговых мест.

За пятую строчку между собой сыграли сборная Ростовской области и санкт-петербургский СПБ-УОР №2. В этом противостоянии сильней оказались петербуржцы – 9:5.

Судьбу бронзы решали сборная Екатеринбурга и РСШОР «Динамо» из Казани. Хоккеисты из Татарстана в этом матче забили на один мяч больше соперника и увезли домой бронзу турнира (4:3).

В матче за золото встретились СШОР №18 из Екатеринбурга и сборная Республики Татарстан, которые до этой встречи не потеряли очков в «боях» с конкурентами. Игра подарила обилие голевых моментов и вратарских перформансов, а забитый во второй половине встречи мяч уральцев принес им победу с минимальной разницей в счёте (3:2).

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Андрей Зяблицев, президент СК «Динамо-Екатеринбург» Евгений Горенбург, директор СШОР №18 Екатеринбург Юрий Волков.

Помимо командных наград и медалей, благодаря поддержке партнёров в этом году, некоторые игроки были отмечены персональными наградами:

  • лучший бомбардир – Алексей Борисов (сборная Республики Татарстан)
  • лучший вратарь – Матвей Асташев (СШОР №18, Екатеринбург)
  • лучший защитник – Алмаз Шаймухаметов (РСШОР «Динамо», Казань)
  • Лучший игрок – Константин Попов (СШОР №18, Екатеринбург).

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.