Тест на антитела к COVID-19: быстро и надёжно в Ельцин Центре

19 июня 2020 г.
Тест на антитела к COVID-19: быстро и надёжно в Ельцин Центре

В Клиническом институте репродуктивной медицины (КИРМ), расположенном в Ельцин Центре, 19 июня стартует программа по оценке иммунологического статуса к COVID-19. Сдать тест на антитела к коронавирусу и получить результат можно будет всего за 10-15 минут.

Внимание! Необходима предварительная запись по телефонам: 8-800-55-05-485; 8 (343) 247-8-247

Тест на антитела показывает, встречался или нет человек с вирусом, что особенно важно на этапе, когда идет ослабление карантинных мер и люди начинают постепенно возвращаться к прежней активной жизни. Эксперты советуют этот метод диагностики тем, у кого есть подозрение на возможность инфицирования. А ещё тестирование на антитела – самый простой и удобный способ для компаний не допустить массового заражения своих сотрудников.

По словам генерального директора КИРМ Игоря Портнова, клиника предлагает пройти экспресс-тест на иммуноглобулины безболезненным методом забора крови из пальца, не требующим никакой дополнительной подготовки для всех тех, кто ответственно подходит к своему здоровью и здоровью окружающих.

– У нас стартует программа по оценке иммунологического статуса скрининг-методом, позволяющим определить, болен человек или здоров. Мы будем использовать достаточно точные южнокорейские тесты, которые имеют регистрационное удостоверение Росздравнадзора, – пояснил Портнов. – На наш взгляд, это очень хорошие тесты, которые уже прошли клиническую апробацию в ведущих инфекционных клиниках Москвы. Их преимущества – скорость тестирования и возможность массовой проверки.

Тесты определяют, есть ли в крови антитела IgM и IgG к коронавирусу. При этом наличие глобулинов IgM показывает наличие болезни, а глобулины IgG свидетельствуют о том, что человек переболел и у него имеется иммунитет. Если у тестируемого будет обнаружены антитела IgM, то для уточнения диагноза такого пациента будут направлять в одну из 12 сертифицированных лабораторий Екатеринбурга, где он должен будет сделать ПЦР тест, поскольку в этом случае главное – не упустить болезнь, отметил врач.

Пройти тестирование в КИРМ, который работает на 5 этаже Ельцин Центра, может каждый желающий. Для получения информации необходимо обратиться на стойку рецепции у входа со стороны улицы Ельцина. Стоимость медицинской услуги составит 2250 рублей. Для тех, у кого есть любая карта лояльности Ельцин Центра, действует скидка 10%.

Контакты КИРМ:

8-800-55-05-485

8 (343) 247-8-247

info@kirm.clinic

Фото: EPA/MAXIM SHIPENKOV/ТАСС

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.