Свобода собраний в действии: пикет у Ельцин Центра

28 ноября 2015 г.
Свобода собраний в действии: пикет у Ельцин Центра

28 ноября перед Ельцин Центром прошел санкционированный пикет под названием «Эпоха Ельцина». В пикете участвовали до десяти человек. Кроме сильного ветра, который опрокидывал планшеты с фотографиями, участникам пикета никто не мешал.

Дирекция музея Б.Н. Ельцина выражает удовлетворение тем фактом, что в полном соответствии с конституцией, принятой благодаря настойчивости первого президента РФ, оппоненты Бориса Ельцина реализовали свое право на свободу собраний, гарантированное 31-й статьей основного закона страны.

Организаторы акции заявляли накануне, что официальная экспозиция, которая развернута в музее первого президента России, по их мнению, «тенденциозна и субъективно-хвалебна». Поэтому они решили выйти с фотографиями, представляющими, как они заявляли, альтернативную оценку 90-х. Правда, никто из организаторов не сообщил прессе, удалось ли им лично пройтись по музейным залам.

Судя по всему, участники пикета до сих пор в музее не были. Иначе они бы знали, что фотографии, представленные в экспозиции, рассказывают о проблемах 90-х даже более жестко, чем те, которые они принесли сегодня к памятнику Бориса Ельцина.

В связи с этим информируем участников пикета: музей первого президента России работает ежедневно, выходной - понедельник. Никаких ограничений по возрасту, политическим убеждениям и отношению к эпохе 90-х у нас нет.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.