«Общие ценности». Специальная программа к Дню народного единства

31 октября 2019 г.
«Общие ценности». Специальная программа к Дню народного единства

К Дню народного единства Ельцин Центр подготовил специальную программу «Общие ценности». Со 2 по 4 ноября посетителей ждут квесты, экскурсии и интересные встречи. В понедельник 4 ноября Музей Бориса Ельцина будет работать.

  • 2 ноября

12:00 – 20:00 Квест-фест. Фестиваль игровых программ

Участие по билету в музей

На организованные групповые квесты необходима запись по тел. +7 909-006-70-70, +7 (909) 005-53-35.

Весь день юных посетителей музея и их родителей ждут организованные сюжетные квесты-расследования, самостоятельные квесты-путеводители, мастер-классы и зона настольных игр.

Участники игрового фестиваля оглянутся на прошлое нашей страны, узнают новые исторические факты, смогут проверить свои знания.

С 12:00 любой посетитель сможет получить в кассах один из квестов-путеводителей для самостоятельного исследования экспозиции, чтобы пройти тот или иной тематический маршрут.

С 12:00 до 16:00 в зале Свободы будет игротека: юные посетители и их родители смогут поиграть в настольные игры и попробовать себя в качестве разработчиков собственной «настолки на мастер-классе «Фантастическое путешествие». Самых маленьких гостей музея ждут авторские раскраски с видами родного города.

В 15:00 состоится музейный квест «Прогулка с президентом» для детей 6 – 10 лет, а в 16:00 для гостей в возрасте от 14 лет начнется ролевой квест «Миссия выполнима».

Для участия в организованных квестах необходима предварительная запись по телефону.

14:00 Автобусная экскурсия «Наш город мог бы быть другим»

12+ / 90 минут / 400 рублей

Автобусная прогулка по спорным локациям нашего города позволит понять его как место дискуссий о будущем. Присоединяйтесь и спорьте.

  • 3 ноября

12:00 Музейная игра «Флагман: кругосветное путешествие»

8 -12 лет / 60 минут / 200 рублей

Вместе с музейным педагогом ребята отправятся в мировое турне, во время которого познакомятся с историей флагов и символикой самых разных стран.

В понедельник 4 ноября Музей Бориса Ельцина работает

  • 4 ноября

10:00 - 21:00 Интерактивная площадка «Общие ценности»

В течение всего дня в фойе Ельцин Центра будет установлен баннер, на который посетителям будет предложено наклеить стикер с написанной на нем ценностью. Это визуальное исследование покажет карту ценностей, обладающих сегодня наибольшей объединяющей силой.

6+ / бесплатно

12:00 Музейное занятие «Истории Московского Кремля»

10-14 лет / 60 минут / 200 рублей

В рамках занятия «Истории Московского Кремля» ребята узнают, как Кремль возводился, менялся в течение столетий вместе с самим государством. Отвечая на интересные вопросы и выполняя задания, участники своими руками будут менять облик Кремля.

17:00 «Два города». Борис Долинго в диалоге с Борисом Минаевым

12+ / 90 минут / по регистрации

В цикле «Два города» – встреча с писателем-фантастом, председателем оргкомитета старейшего в стране фестиваля фантастики «Аэлита» Борисом Долинго.

Сборные обзорные экскурсии 2-4 ноября

15:00 Экспресс-экскурсия

12 + / 60 минут / 300 рублей

19:00 Обзорная экскурсия

12+ / 90 минут / 300 рублей

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.