«Солнечные сказки» встретят детей в Ельцин Центре

18 декабря 2015 г.
«Солнечные сказки» встретят детей в Ельцин Центре

С 24 декабря в Ельцин Центре откроется игровая мастерская и пройдет серия спектаклей для особенных детей.

Открытие инклюзивной игровой мастерской – первый шаг Ельцин Центра на пути создания большой программы для детей с ментальными и физическими особенностями развития.

Эта программа – для тех, кто по причине ограниченных возможностей не может посещать большие и шумные мероприятия, и тех, кто готов знакомиться и дружить с людьми с особенностями ментального развития. Камерная атмосфера и дружелюбная обстановка поможет всем участникам праздника почувствовать себя уверенно и комфортно.

Игровая мастерская с сенсорным садом и зоной отдыха, творческими мастерскими и специальной театральной программой откроется в рамках зимней программы Ельцин Центра и будет работать в течение всех детских каникул.

Для самых маленьких 24 декабря состоится показ спектакля «Новогодний Теремок». Дети станут полноправными участниками новогоднего действа, смогут поиграть с героями в прятки, спеть и даже попить чай с Дедом Морозом.

Другой спектакль, рассчитанный на детей от 3 до 6 лет, называется «Муфта, Моховая борода и Полботинка». Его герои вместе с детьми отправятся на поиски приключений, смогут слепить снежную бабу, поиграть в снежки. Спектакль даст возможность зрителям проявить свои чувства – расстроиться, поссориться, но, в конце концов, обязательно помириться.

Для детей в возрасте от 6 до 12 лет молодежная театр-студия «Галерка» покажет спектакль «Волшебное Зеркало или невероятные превращения», где юные зрители помогут Деду Морозу и Снегурочке, попавшим в беду.

Все программы адаптированы для детей с особенностями ментального развития и рассчитаны на участие членов их семей.

Программа инклюзивных спектаклей:

24 декабря, 11-00

Новогодний теремок (50 мин.)

Музыкально развивающий спектакль для самых маленьких, где дети играют и поют с персонажами известных русских сказок. Кукольные герои «Теремка» вместе с ведущими расскажут сказку, научат детей народным играм и песням.

(От 3 лет + песочное шоу)

4 января, 15-00 и 5 января, 11-00

Волшебное зеркало или невероятные превращения (50 мин.)

Юные зрители попадают в лабораторию необыкновенного профессора. По сюжету этой приключенческой истории, созданной по пьесе Игоря Черкашина «Волшебное Зеркало», профессор волшебных наук Фантазей Чудодеевич вместе со своей юной помощницей Василисой Провайдеровной изобретают чудесное зеркало, способное менять телами тех, кто в него одновременно посмотрится.

( от 6-ти до 12-ти лет + мастер-класс)

8 января, 11-00

Муфта, Моховая Борода и Полботинка (40 мин.)

Интерактивный спектакль по мотивам сказки Эно Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода». Три добрых героя вместе с детьми постараются найти волшебную страну Накситраллию.

( от 3 лет + мастер класс)

Групповые и индивидуальные заявки принимаются по телефону: +7 (343) 312-43-43 и на

электронную почту promo@ycenter.ru.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.