Программа к Празднику Весны и Труда

23 апреля 2018 г.
Программа к Празднику Весны и Труда
ВНИМАНИЕ! 29, 30 апреля, 1, 2 мая, 9 мая музей и галерея работают.

1 мая в 11.00 в Ельцин Центре стартует специальная программа к Празднику Весны и Труда – «День отдыха без труда»

Майские праздники – долгожданная пора для всех, кто много работает, но не забывает отдыхать. В этом году выходные дни складываются так, что получаются небольшие весенние каникулы. Специально к 1 мая подготовлена большая развлекательная программа для взрослых и детей, ради которой можно прийти в Ельцин Центр утром и остаться здесь до самого вечера. Ждем в гости всех, кто знает толк в отдыхе.

Открытые мастер-классы

Целый день в Атриуме: четырёхметровая интерактивная клавиатура, огромный скрэбл, живые статуи, кофе, поп-корн, сладкая вата

11.00 – 17.00

Атриум

Вход свободный

Мастер-класс

Роллердром

Каждый желающий может попробовать себя в роллер-спорте. Не нужно покупать дорогостоящий инвентарь. Независимо от вашего возраста или возраста вашего ребенка тренеры роллер школы «Ролека» обучат правильному и безопасному катанию на роликовых коньках. Ролики и необходимый комплект защиты ждут вас.

4+

11.00 – 17.00

Атриум

Вход свободный

Мастер-класс

«Раскраска»

Кто из детей не любит разрисовывать все, что попадается под руку – стены, двери, себя самого?

Раскрашивание картинок – это не только интересное, но и полезное занятие, ведь оно помогает собраться с мыслями и расслабиться. К тому же, некоторые психологи утверждают, что раскраски помогают подобным образом не только детям, но и взрослым. Предлагаем поучаствовать в создании произведения искусства – гигантской раскраски, где места и красок хватит всем.

0+

11.00 – 13.00

Атриум

Вход свободный

Мастер-класс

«Цветы и листья»

Из фольги и мягкой проволоки создаём настоящие чудеса. Нарциссы и лилии, ромашки, ландыши и георгины, «выращенные» на мастер-классе, создадут весеннее настроение в любом пространстве.

6+

11.00 – 13.0013.30 – 15.00

Вход в кино-конференц-зал Ельцин Центра

Вход свободный

Детям

Скаутский квест «Волчата»

Подарите детям возможность пережить настоящие приключения, представив себя ловким и сильным охотником. В ходе игры ребята будут и ловцами змей, и охотниками на оленей, и отважными путешественниками, пробирающимися через лаву. Совместные приключения позволят детям ощутить ценность и важность командной деятельности.

4+

11.00 – 15.00

Атриум

Вход свободный

Детям

«Настольные игры»

Настольные игры – отличный повод общения с детьми. Заряд положительных эмоций, основа для взаимопонимания между детьми и родителями. Игры развивают у детей логическое и стратегическое мышление, терпение, сообразительность.

6+

13.00 – 17.00

Атриум

Вход свободный

Мастер-класс

Школа игры Го

Приглашаем на знакомство с самой сложной и увлекательной игрой в мире. Преподаватель школы игры Го расскажет историю этой игры, ее основные правила. Все желающие смогут поиграть парами или сразиться с мастером.

10+

13.00 – 17.00

Атриум

Вход свободный

Мастер-класс

«Оригами»

Мастер оригами познакомит гостей с японской традицией загадывания желаний. Для этого нужно будет создать специальную фигурку оригами и написать на ней желание.

6+

Кинопоказ, концерты

12.00 – 13.00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Купить билеты: 200 рублей

«Знаешь, мама, где я был?»

Анимационный фильм Лео Габриадзе

Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там – среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир – получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси.

Удивительная история детства художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, – тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей.

12+


17.00 – 18.30

Атриум

Вход свободный

Концерт

Весенняя музыкальная программа: арфа, две мандолины и флейта

Программа:

  • 1. Вариации «Зелёные рукава», автор неизвестен (арфа, мандолины)
  • 2. И.С. Бах – Инвенция №1 (мандолины)
  • 3. И.С. Бах – Скерцо из сюиты си-минор (флейта, арфа, мандолины)
  • 4. Ф. Шуберт – Аве Мария (флейта, арфа, мандолины)
  • 5. Э. Барбелла – Соната Соль мажор (мандолины)
  • 6. Э. Барбелла – Соната для двух мандолин и арфы
  • 7. М. Антонелли – Маленький вальс (арфа, мандолины)
  • 8. Р. Калаче – Тарантелла (арфа, мандолины)
  • 9. Э. Гранадос – Испанский танец №2 (арфа, мандолины)
  • 10. Р. Калаче – Испанский танец (арфа, мандолины)
  • 11. Э. Карозио – Мазурка (арфа, мандолины)
  • 12. Ф. Франчиа – Bocca Profumata (арфа, мандолины)
  • 13. Х.А. Замбано – Венецианская сюита (мандолины)
  • 14. В. Киолафидес – Diferencias – фантазии на тему еврейской пиратской песни «Мореника» (мандолины)
  • 15. В. Бешевли – Сюита для двух мандолин «Русалия» (мандолины)
  • 16. Ф. Маньони – Фокстрот «Добрый вечер» (флейта, арфа, мандолины)

0+


19.00 – 21.00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Творческий вечер

Валерия Ланская и Леонид Серебренников

У нас в гостях – Валерия Ланская и Леонид Серебренников

Романсы, песни из фильмов, фрагменты мюзиклов

Валерия Ланская – звезда мюзиклов «Принцесса цирка», «Анна Каренина», «Монте Кристо», «Алые паруса»; мастер пародии (среди персонажей – Рина Зеленая, Тамара Гвердцители, Вячеслав Полунин, Илья Авербух); серебряный призер телепроекта «Ледниковый период» (с Алексеем Ягудиным).

Леонид Серебренников – «голос» 70 фильмов, среди которых «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Мария Мирабела», первый исполнитель песен Евгения Доги, Андрея Петрова, Геннадия Гладкова, Александра Флярковского, живая романтика романса в классическом и проникновенном исполнении.

12+

Купить билеты:

  • 1–2 ряд – 600 рублей
  • 3–7 ряд – 400 рублей
  • 8–9 ряд – 300 рублей

14.00 – 15.30

Музей Б.Н. Ельцина

150 руб. для детей, по входному билету для взрослых


Детям

Детская интерактивная программа «ТРУДный путь»

«ТРУДный путь» проделал человек в XX веке – от «труда» как условия выживания и государственной «повинности» мы пришли к пониманию «труда» как свободного выбора каждого человека. Приглашаем ребят и их родителей порассуждать о том, как менялось отношение к труду и отдыху на протяжении последних ста лет, повысить свою правовую подкованность в отношении своих прав и свобод, а также создать собственный исторических комикс, посвященный Празднику Весны и Труда.

10+

14.00 – 15.30

Сбор группы в фойе Музея Б.Н. Ельцина

Купить билеты: 300 рублей


Пешеходная экскурсия

«Из слободы в Cити»

Улица Бориса Ельцина – часть квартала Екатеринбург-Сити, где расположены Ельцин Центр и самый высокий небоскрёб Екатеринбурга – башня «Исеть». История этой улицы и всего квартала уходит корнями в ХVII век, когда здесь – за пределами городской крепости – начала формироваться так называемая Ссыльная слобода. Квартал разночинцев и мастеровых, купцов и золотопромышленников в ХХ веке стал прибежищем как для старых большевиков и новой советской элиты, вселившихся в авангардные постройки, так и для простых людей, плотно заселивших превращённые в коммуналки деревянные особняки XIX века. А начавшее формироваться здесь в 1970-е годы место власти спустя 40 лет приняло соседство с постмодернистскими зданиями делового Сити.

Сосуществование архитектуры трёх веков в пространстве правобережного квартала служит яркой иллюстрацией к рассказу о том, кто здесь жил в разное время и чем занимался, как менялся город, и в чем кроется природа того стремительного скачка, который на наших глазах совершает Екатеринбург ХХI века.

Продолжительность: 90 минут

12+

ВНИМАНИЕ! 29, 30 апреля, 1, 2 мая, 9 мая музей и галерея работают.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.