Президент фонда «Стратегия» отмечает юбилей

4 августа 2020 г.
Президент фонда «Стратегия» отмечает юбилей

Соратнику первого президента России Геннадию Бурбулису 4 августа исполняется 75 лет.

Свой день рождения Геннадий Бурбулис встречает на рабочем месте. У него большие планы и много новых идей. Многие из них мы реализуем вместе с ним на площадках Ельцин Центра. Первый и единственный в истории Госсекретарь РСФСР занят самыми современными проблемами страны и мира и выносит их на обсуждение совсем молодых людей, не боясь острых вопросов о 90-х, бурных дискуссии и не всегда политкорректных споров.

Наина Иосифовна Ельцина записала видеопоздравление, адресованное Геннадию Бурбулису.

Поздравление Геннадию Бурбулису от Наины Ельциной

Соратник Бориса Ельцина закончил философский факультет Уральского государственного университета. Еще в перестройку в Свердловске возник политический клуб «Дискуссионная трибуна», организатором стал Геннадий Бурбулис. На первых порах клуб занимался вопросами культуры, но очень быстро повестка клуба стала политической.

В конце 80-х Бурбулис примкнул к команде Ельцина и прошел вместе с ней самые трудные для страны годы. Он избирался народным депутатом СССР и РСФСР, его подпись как Госсекретаря РСФСР стоит под Беловежскими соглашениями. Именно Бурбулис первым разглядел потенциал молодого экономиста Егора Гайдара и разделил с первым российским правительством ответственность за экономические реформы.

В течение долгого времени Геннадий Бурбулис сотрудничает с Президентским центром Бориса Ельцина. С 2012 года ежегодно проводит ежегодную международную научную конференцию «Ельцин Форум». Сегодня Геннадий Бурбулис возглавляет Гуманитарный и политологический центр «Стратегия», является основателем и ректором народного Университета российского конституционализма.

Поздравления от друзей и соратников

Коллектив Ельцин Центра присоединяется к теплым словам, сказанным Наиной Иосифовной. Мы надеемся, что Геннадий Эдуардович еще много лет будет работать вместе с нами, реализуя на площадках Ельцин Центра все новые идеи и проекты. С юбилеем!

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.