Ночь музеев онлайн

11 мая 2020 г.
Ночь музеев онлайн

В этом году программа Ночи музеев в Ельцин Центре состоится 16 мая онлайн и объединит сразу несколько тем и форматов.

В рамках Года памяти и славы и Года отца представляем серию историй интересных людей о своих отцах «Вспоминая отца», которую можно будет посмотреть онлайн в видеоформате.

Непривычный взгляд на особенно актуальную сегодня тему дома предложат сразу две программы. Экскурсии по домашним коллекциям современного искусства, которые проведут художники и сотрудники арт-галереи, можно будет посмотреть онлайн на сайте. А встреча Клуба «Мои 90-е» о домашних музеях 90-х пройдет в прямом эфире. На встречу клуба можно зарегистрироваться заранее и стать его активным участником, рассказав свою историю, а можно стать зрителем во время прямой трансляции.

Те, кто захочет испытать на прочность свои находчивость и знание истории 90-х, могут принять участие в интеллектуальном баттле «А мама бы ответила!». На игру, которая будет интересна для подростков от 13 лет, открыта предварительная регистрация. Для тех, кто захочет следить за ходом игры в качестве зрителя, будет вестись прямая трансляция на сайте и Youtube-канале Ельцин Центра.

И конечно, Ночь музеев в Ельцин Центре не обойдется без музыки: концерт из цикла «Новая музыка в Зале Свободы» и завершающий всю программу диджей-сет треков 90-х каждый по-своему сложат вместе музыку и слово и будут опубликованы онлайн.

Для участия в интерактивных мероприятиях программы требуется предварительная регистрация.

ПРОГРАММА НОЧИ МУЗЕЕВ-2020

Время по Екатеринбургу

16 мая

Онлайн-программа

14:00 - 15:30 – LIVE / «А мама бы ответила!». Интеллектуальная игра для подростков

16:00 - 17:30 – LIVE / «А мама бы ответила!». Интеллектуальная игра для подростков

19:00 - 20:00 – «Вспоминая отца»

20:00 - 21:00 – Online / Разговоры об искусстве дома. Экскурсии от художников и сотрудников Арт-галереи о домашних коллекциях современного искусства

21:00 - 22:00 – Online / «Новая музыка в(не) Зала Свободы». Концерт ансамбля InterText

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.