Наина Ельцина представляет «Личную жизнь» во Франкфурте

14 октября 2017 г.
Наина Ельцина представляет «Личную жизнь» во Франкфурте

14 октября 2017 года во Франкфурте-на-Майне, в рамках крупнейшей книжной ярмарки мира Frankfurter Buchmesse, состоялась презентация мемуаров жены первого президента России Наины Ельциной.

Презентация книги «Личная жизнь» прошла на российском стенде Франкфуртской книжной ярмарки (Hall 5.0, Stand В121). Вела мероприятие журналист, первый заместитель исполнительного директора Президентского центра Б.Н. Ельцина Людмила Телень, которая занималась литературной обработкой мемуаров.

Накануне на торжественном приёме, устроенном российской делегацией, Наина Иосифовна рассказала, как непросто далась ей эта книга.

Наина Иосифовна Ельцина - о книге мемуаров. Франкфурт. 13 октября 2017

Наина Ельцина - о традициях чтения в семье

Франкфурт, 13 октября 2017 г.

После вступительного слова Наины Ельциной состоялась автограф-сессия - Наина Иосифовна подписала несколько десятков книг.

Судьба Наины Ельциной сложилась так, что её личная жизнь стала частью истории большой страны на переломе эпох. Многие исторические события жена президента видела с очень близкого расстояния. Первоначально воспоминания были написаны для детей и внуков, однако близкие уговорили Наину Иосифовну опубликовать рукопись.

Мемуары охватывают большой период времени – с 1930-х годов до наших дней. Супруга первого президента России вспоминает историю своей семьи, корни которой уходят в село Титовка, расположенное на Южном Урале. Большая часть книги связана с именем Бориса Ельцина: рассказывается об их знакомстве в Свердловске, свадьбе, рождении дочерей, о переезде в Москву и развитии политической карьеры Ельцина, его президентстве и жизни после отставки. Мемуары дают возможность читателям взглянуть на важнейшие события в истории России и всего мира глазами автора – первые всенародные выборы президента России, августовский путч 1991 года, экономическая реформа, разработка новой Конституции, выход России на мировую арену… В мемуарах много подробностей, связанных с личной жизнью автора, – Наина Ельцина очень внимательно относится к деталям. Она наблюдательна, точна и не приемлет художественные преувеличения.

Книга выпущена издательством «Синдбад» при участии Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.