Музей Ельцина: 1500 гостей в день

28 ноября 2015 г.
Музей Ельцина: 1500 гостей в день

В субботу 28 ноября в музей пришли более полутора тысяч человек. Среди них не только жители Екатеринбурга. Специально в Ельцин Центр приехали гости из Пензы, Сургута, Пермского края, городов Свердловской области.

Многие приходили семьями. И не пожалели. Музей устроен так, что даже шестилетнему ребенку в нем нескучно. Ельцин Центр предлагает детям поучаствовать в историческом квесте «Знаток истории». Тот, кто правильно выполнит задания, которые включает «Паспорт знатока истории», получает подарок - яркий браслет с логотипом Ельцин Центра. Сегодня первые маленькие посетители ушли из музея, став «знатоками истории».

Также сегодня прошёл сеанс одновременной игры в шахматы, да необычный: приезжали шахматисты из интерната для людей с ограничениями слуха.

Талантливые посетители всех возрастов создавали линогравюры. По отзывам, люди хотят постоянно ходить на такие занятия.

Проект Playtronica всегда оправдывает ожидания, и в Центре Ельцина он тоже работает на ура.

Идея Сергея Рожина «Добрые банки» вызвала большой интерес у посетителей. Все с удовольствием печатают на старинной машинке свои мечты, да и вообще – мечтают с удовольствием. И в основном – о мире и о солнце.

Супер-группа Евгения Федорова Optimistica Orchestra Light, в которой объединились музыканты «Ленинград», «Аквариум», «Сплин», Tequilajazzz, «Markscheider Kunst», выступила с акустической программой. Сколько слушателей собралось в Атриуме Ельцин Центра, можно судить по фотографиям.

Напоминаем, что музей работает ежедневно. Цена билета 200 рублей, льготного билета – 100 рублей, дети до 6 лет – бесплатно.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.