Медиафасад Ельцин Центра открывается световым шоу

29 июня 2016 г.
Медиафасад Ельцин Центра открывается световым шоу

1 июля в Екатеринбурге пройдёт праздничное открытие медиафасада Ельцин Центра.

В 22 часа начнется специальная программа, разработанная известным художником по свету Штефаном Хофманном (Германия). С его работами вы можете познакомиться на сайте Lichtwerke.com. В торжественной части праздника, помимо г-на Хофманна, примут участие представители города и сотрудники Ельцин Центра.

Музыкально-световая программа, которая остается сюрпризом до самого момента открытия, будет длиться около часа.

За несколько часов до открытия – в 13 часов – Штефан Хофманн проведет пресс-конференцию в книжном магазине «Пиотровский», где расскажет о том, как родился замысел «живого» фасада Ельцин Центра, как в течение двух лет шла работа над медиафасадом, какие художественные перспективы открывают новые технологии. В пресс-конференции также примут участие исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов и главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

В преддверии торжественного открытия медафасада г-на Хофманн рассказал, что световая программа готовилась около двух лет. По содержанию она не связана с периодом 90-х годов. Результат работы художников по свету г-на Хофманн называет произведением искусства.

Уже со 2 июля уникальный медиафасад Ельцин Центра станет постоянно действующим арт-объектом Екатеринбурга.

Как известно, медиафасады в последнее время стали популярны в российских и зарубежных мегаполисах. С их помощью дизайнеры по свету придают архитектуре новый облик, делают ее более выразительной, открывают возможности для динамичных перемен в городском пейзаже.

Уверены, что медиафасад Ельцин Центра сможет конкурировать с самыми лучшими мировыми образцами. Ждём 1 июля – вы сами в этом убедитесь.

Другие новости

Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.
Лекция

«Лебединое озеро» — балет-рефлексия

«Лебединое озеро»  — балет-рефлексия
Балет «Лебединое озеро», где смешались в идеальной пропорции баварская легенда, французская фантазия и русская тоска, вот уже почти полтора века не сходит с мировой сцены. Он был частью национальной и…
10 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.