Конкурс «Ельцин – Новая Россия – Мир»

27 сентября 2017 г.
Конкурс «Ельцин – Новая Россия – Мир»

В Ельцин Центре в Екатеринбурге 23 – 25 ноября пройдет подведение итогов шестого ежегодного всероссийского конкурса инновационных работ «Ельцин – Новая Россия – Мир», награждение победителей и вручение призов. Конкурс учрежден и проводится Президентским центром Б.Н. Ельцина и центром «Стратегия».

Цель конкурса – стимулировать творческую активность гуманитарной направленности в образовательно-исследовательской и молодежной среде, поддерживать социальные инновации, которые представляют собой реализованные проекты. Шестой конкурс посвящён осмыслению настоящего и будущего России в контексте 100-летия событий отечественной истории 1917 года.

Победители конкурса определяются в трех номинациях: научно-исследовательские работы, проекты и супер-номинация.

Тематика научно-исследовательских работ

  • «Борис Ельцин – первый Президент России. Опыт и уроки – взгляд с позиций XXI века»
  • 2017 год в контексте столетия событий 1917-го и долгожданных перемен в вашем регионе, в России и нашем глобальном мире.
  • Какое прошлое нужно будущему России: отечественная история как диалог истины и правды, мировоззрений и поколений.
  • Столетие всеобщего избирательного права в России – выборы в СССР – президентские выборы в России в 1991 и 2018 году. Если бы меня избрали президентом России…
  • Накануне 25-летия Конституции Российской Федерации (1993 – 2018): особенности конституционного развития страны: цели и ценности, проблемы и перспективы.
  • Россия в современном глобальном мире: вызовы и угрозы, надежды и устремления.
  • Свободная номинация: тема по выбору автора.

Проекты

Исследования и проекты, раскрывающие тему «Культура памяти – культура достоинства: диалог разума и совести как выбор стратегии будущего».

Практические социальные инновационные проекты и программы как способ формирования субъектов гражданского общества.

Гуманитарно-правовые, политософско-меритократические основы будущего Новой России: научно-практическое междисциплинарное решение актуальных проблем развития российского социума как конституционной нации.

Супер-номинация конкурса

  • Тема: «Моя Россия: через консенсус к достойному будущему» (совместные интегральные работы теоретиков и практиков).

Принимаются персональные и коллективные работы в форме статьи, монографии, эссе, исследования, заявки или отчета о реализации социального проекта и благотворительных программ.

Сбор заявок от претендентов осуществляется в электронном виде на сайте конкурса.

Проведение конкурса разбивается на четыре этапа. Первый: с 1 августа по 1 октября – сбор работ-заявок на конкурс. Второй (параллельно, те же сроки) – отбор работ и проверка на плагиат. Третий: с 1 по 15 ноября – выбор экспертной комиссией работ номинантов и отбор участников. Четвертый: с 11 по 22 ноября – оформление билетов и заказ отелей для участников-делегатов. Финальный – награждение лауреатов и вручение призов. Событие пройдет в Екатеринбурге в Ельцин Центре 23 – 25 ноября 2017 года.

Награды конкурса «Ельцин – Новая Россия – Мир» вручаются в виде памятного наградного знака, диплома, премии (денежных средств в наличной форме) или приза.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.