Иван Твердовский : «Люди быстро всё смывают из своей памяти»

7 августа 2020 г.
Иван Твердовский : «Люди быстро всё смывают из своей памяти»

Режиссер Иван Твердовский в цикле онлайн-интервью «Скоро в кино».

Иван И. Твердовский – кинорежиссёр, чей новый фильм «Конференция» был отобран для участия в Венецианском кинофестивале, который пройдет в сентябре этого года. Картина посвящена захвату заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году. Данная тема широко представлена в журналистских и документальных расследованиях, но не так широко представлена в искусстве, поэтому Иван и взялся за неё. Фильм будет посвящен не только трагедии, но и тому, как люди живут после, испытывая постоянное чувство страха и пытаясь смыть всё из своей памяти.

Над проектом начинали работать, когда про коронавирус никто ничего не знал, а весь съёмочный процесс закончился до самоизоляции, на которую выпала работа по монтажу и подготовке к фестивалям. Сегодня же главная задача, чтобы показы на Венецианском кинофестивале и на «Кинотавре» состоялись, и пандемия в очередной раз не внесла свои правки в жизнь киноиндустрии.

Интервью записано 4 августа 2020 года.

Давно в истории кинематографа не было такой ситуации, когда люди на всей планете не могли бы ходить в кино. Сегодня ситуация парадоксальная – фильмы не выходят в широкий прокат, кинопроизводство встало, но желание и возможность людей массово смотреть кино выросли. О том, что сейчас переживает индустрия и что ждёт нас, зрителей, обсуждаем с гостями нашего онлайн-цикла «Скоро в кино».

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.