ИННОПРОМ-2015. День второй: плотный и насыщенный

9 июля 2015 г.Андрей Жданкин
ИННОПРОМ-2015. День второй: плотный и насыщенный

Первый день Международной промышленной выставки ИННОПРОМ был наполнен ожиданием первых лиц. В день второй напряжение ушло. И премьер Медведев, и министр Мантуров, и их китайские коллеги на сто процентов отработали свои задачи. А на стенде Ельцин Центра во второй день программа была насыщенная и привлекательная для посетителей.

Она открылась презентацией концепции Музея первого президента России. Ее представили те люди, которые воплощают концепцию в жизнь. Это - Леонид Ханин, проектный директор музея, (экспозиция музея почти готова), а также Ник Аппельбаум, представляющий старейшее в мире агентство музейного проектирования Ralph Appelbaum Associates, которое выиграло международный тендер на создание Музея Ельцина в Центре Ельцина в Екатеринбурге.

Спустя два часа после презентации на стенде прошел круглый стол «Музей в меняющемся мире», в котором самое заинтересованное участие приняли руководители ведущих музеев Екатеринбурга. Многие удивятся, узнав, в Екатеринбурге сегодня 90 музеев. Музей Бориса Ельцина станет 91-м. Как изменится культурное пространство, как станут взаимодействовать музеи между собою? «Градус» дискуссии, откровенность и искренность выступавших привлекли на круглый стол даже проходивших мимо. Вел дискуссию известный екатеринбургский тележурналист Евгений Енин.

Второй день на стенде Ельцин Центра на выставке ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге

Видео: Василий Поляков

В Центре Ельцина помимо Музея первого президента России найдут место образовательный и детский центры, выставочные залы, магазины. Уже, к примеру, известно, что в Ельцин Центре будет открыт уникальный по концепции книжный магазин «Пиотровский». О нем в рамках ИННОПРОМа рассказал его руководитель Денис Корнеевский.

Творческим отчетом можно назвать рассказ Лилии Немченко, доцента УрФУ, директора международного фестиваля-практикума киношкол "Кинопроба". Центр Ельцина поддерживает "Кинопробу" с 2012 года.

Формальную черту под программой второго дня провел Евгений Горенбург, руководитель продюсерского центра "Лад". "Лад" сотрудничает с Ельцин Центром давно и реализовал немало проектов, достаточно назвать "Старый Новый рок". Совсем недавно при поддержки Центра прошел новый фестиваль Ural Music Night - "Ночь музыки". 43 музыкальных площадки в самом центре города, тысячи и тысячи участников, знаковые музыкальные коллективы..

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.