Фотоальбом «90-е. Страна» вышел в свет и на Красную площадь

24 июня 2015 г.
Фотоальбом «90-е. Страна» вышел в свет и на Красную площадь

Президентский центр Бориса Ельцина и издательство «Синдбад» в рамках фестиваля «Книги России», который пройдет на Красной площади 25-28 июня, познакомит читателей с фотоальбомом «90-е. Страна».

Презентация состоится 26 июня в 20 часов 40 минут в зоне нон-фикшн (шатер 3). Вход свободный. А книгу можно купить на стенде издательства «Синдбад» (шатер 9) за 650 рублей - это существенно дешевле, чем в магазинах.

(О том, как прошла презентация - смотрите в нашем фотоальбоме на странице Ельцин Центра в "Фейсбуке")

Книга «90-е. Страна» – совместный проект Президентского Центра Бориса Ельцина и агентства ТАСС. В альбоме представлены сотни уникальных фотографий, которые дают возможность окунуться в атмосферу 90-х. Реальную, а не сфальсифицированную, представляющую эти годы как бесконечный фильм ужасов.

Авторы книги хотели показать 90-е годы такими, какими они были на самом деле – с их достижениями и трагедиями, открытиями и конфликтами… А главное – с их надеждами. Никогда еще в истории России страна и ее граждане не совершали такой мощный рывок к свободе. Все оказалось сложнее, чем представлялось, и болезненнее, чем хотелось бы. Поэтому и фото, из которых состоит этот альбом, такие разные – светлые, ироничные, трагические…

Видеопрезентация книги "90-е. Страна"

Канал Ельцин Центра на Youtube

Ельцин Центр проведет серию презентаций фотоальбома «90-е. Страна». В том числе – с участием Наины Ельциной, шефа протокола первого президента России Владимира Шевченко, помощника Бориса Ельцина Георгия Сатарова.

Ведет презентации – автор текста к фотоальбому «90-е. Страна» журналист Людмила Телень.

Следите за дополнительной информацией на нашем сайте.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.