Фестиваль «Спорт для всех»

16 августа 2022 г.
Фестиваль «Спорт для всех»

27 августа с 10:00 до 18:00 приглашаем в Ельцин Центр на фестиваль «Спорт для всех», организованный совместно с благотворительной организацией «Вместе ради жизни». В программе фестиваля – утренняя зарядка, лекции от тренеров фитнес-клуба «Реформа» и Центра поддержки онкопациентов «Вместе ради жизни», открытые мастер-классы по скандинавской ходьбе, в которых смогут принять участие все желающие.

На утреннюю зарядку, лекции и мастер-классы вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

  • 10:00-11:00 // Утренняя зарядка
  • 11:00-15:00 // Лекторий
  • 15:00-15:30 // Регистрация на мастер-классы по скандинавской ходьбе
  • 15:30-16:30 // Открытые мастер-классы по скандинавской ходьбе
  • 16:45-17:30 // Концерт в Саду трав

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА

  • 10:00-11:00

Стилобат, по регистрации

Утренняя зарядка – это полноценный урок средней интенсивности, который подходит для людей любого уровня физической подготовленности. Занятия проводят профессиональные тренеры фитнес-клуба «Реформа».

В занятие включены:

· разминка опорно-двигательного аппарата, суставов и связок, подготовка нервной системы к дальнейшей физической активности;

· нагрузка на мышцы ног, мышц спины и пресса, ЛФК;

· упражнения на растяжку с элементами йоги;

· дыхательная гимнастика.

В случае плохой погоды зарядка будет перенесена в Атриум Ельцин Центра.

ЛЕКЦИИ

  • 11:00-12:30

Фитнес для старшего возраста

Паблик-маркет, по регистрации

Как следить за своим здоровьем в старшем возрасте, с чего начать и как не навредить самому себе? Обсудим эти и другие вопросы с тренерами фитнес-клуба «Реформа». Тренер и двигательный терапевт Кристина Лефтерова объяснит с чего начать занятия фитнесом в старшем возрасте, уделив внимание аспектам здоровья и возрастным ограничениям. Тренер и инструктор ЛФК Матвей Козиков на практике покажет ряд полезных упражнений и объяснит методику. А тренер и фитнес-нутрициолог Мария Глухова расскажет об общих особенностях питания для разных возрастов в соответствии с запросами.

  • 13:00-14:30

Скандинавская ходьба – привычка здоровой жизни

Паблик Маркет, по регистрации

Скандинавская ходьба – один из самых динамично развивающихся видов фитнеса в мире. При этом это очень доступный и эффективный вид физической активности: он подходит для людей любого возраста и любого уровня физической подготовки.

На лекции вы узнаете методику занятий скандинавской ходьбой, о том, какой эффект можно получить от регулярных тренировок и как выбрать подходящее снаряжение. Лекцию проведут Анастасия Полетаева, основатель и руководитель первой в России профессиональной «Школы скандинавской ходьбы» и школы осознанного движения «Poletaeva&Co», профессиональный тренер по скандинавской ходьбе (диплом The Institute of Nordic Walking), автор нескольких книг, и Ирина Вдовина, сертифицированный тренер по скандинавской ходьбе, инструктор по адаптивной физической культуре благотворительной организации «Вместе ради жизни», которая помогла сотням пациентов в восстановлении после лечения онкологического заболевания.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе

  • 15:30-16:30

Стилобат, по регистрации

На открытых мастер-классах по скандинавской ходьбе участники смогут познакомиться с этим видом тренировок на практике и пройти маршрут вокруг Городского пруда. Занятия пройдут в двух группах:

· для начинающих и людей с инвалидностью (тренер Ирина Вдовина)

· для продолжающих (тренер Анастасия Полетаева)

С 15:00 до 15:30 на стилобате Ельцин-центра пройдет очная регистрация на мастер-классы, после которой вас определят в одну из двух групп и при необходимости выдадут дождевики.

! Приветствуется использование личных скандинавских палок.

В 15:30 мастер-классы начнутся с короткой разминки на стилобате.

КОНЦЕРТ

  • 16:45–17:30

Сад трав

Фестиваль завершится концертом импровизационной музыки на свежем воздухе в Саду трав. Программу подготовят резиденты джаз-клуба Everjazz.

Фестиваль проходит при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках благотворительной программы «Сила спорта».

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.