Ельцин Центр присоединился к новогодней акции «С «Верой» в музей!»

15 ноября 2018 г.
Ельцин Центр присоединился к новогодней акции «С «Верой» в музей!»

Президентский центр Б.Н. Ельцина присоединился к ежегодной акции Фонда «Вера» и предлагает дарить партнёрам и друзьям новогодние подарки со смыслом.

По доброй традиции Президентский центр Б.Н. Ельцина присоединяется к замечательной предновогодней традиции Фонда «Вера» и предлагает вместо привычных трат на корпоративные подарки к Новому году помочь тем, кто этого очень ждёт. Новогодняя акция «С «Верой» в музей!» даёт такую возможность вам, и вместо бесполезных сувениров ваши партнёры и коллеги получат полезное посещение, например, Музея Бориса Ельцина или Арт-галереи Ельцин Центра.

Новогодняя акция «С «Верой» в музей!» — это возможность подарить необычные подарки партнерам и друзьям и помочь пациентам хосписов по всей стране. Фонд предлагает компаниям направить бюджет, запланированный на покупку сувениров, на помощь тяжелобольным взрослым и детям. В благодарность компания получит приглашения в один из лучших музеев страны и авторские открытки, которые создали специально для фонда художники Катерина Успенская, Кася Данисевич, Мария Юркова, Аня Десницкая и Лена Гордеева. Получатель приглашения сможет пройти по нему в указанный музей бесплатно в течение указанного на вкладыше срока. А открытка с напоминанием о добром деле останется партнеру или коллеге на память о добром деле, с которого вы вместе начнете год.

Юлия Матвеева, президент фонда помощи хосписам «Вера»:

«Каждый новый год компаниям приходится ломать голову – как выбрать подарок для своих партнеров, который действительно запомнится? И придумать становится все сложнее. Часто традиционные и даже креативные сувениры или корпоративные подарки - пылятся на полках. Поэтому уже не первый год среди социально ответственных компании появляется новая традиция - направить бюджет, запланированный на покупку подарков, на сувениры, на помощь тяжелобольным взрослым и детям. Это становится своеобразным трендом, хорошим тоном. И мы рады, что с каждым годом к акции «С «Верой» в музей!» присоединяются все новые компании и новые музеи. В этом году нашей помощи снова очень ждут. Мы очень хотим, чтобы Новый год был добрым и радостным для каждого из вас. И для тех, кто тяжело болеет – но тоже очень ждет праздника. Вместе мы сможем принести в хосписы жизнь – на всю оставшуюся жизнь».

Татьяна Друбич, сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера»:

«Неслучайно к новогодней акции в поддержку пациентов хосписов присоединились именно музеи – хранители подлинной культуры. А культура – это всегда уважение к личности человека, к его жизни, всегда – от рождения до смерти. Все, кто участвует в этой акции, помогает и дает возможность пациентам хосписов продолжать жить без боли, оставаться рядом с близкими людьми и получать профессиональную заботу».

В этом году, кроме Ельцин Центра, участниками акции стали музеи не только из Москвы, но и из других городов. Это Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей (Москва), Музей Москвы, Музей современного искусства «Гараж», Государственный Центр современного искусства в составе РОСИЗО, Новая Третьяковка, Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Государственный музей архитектуры им. Щусева, Политехнический музей, Музей-панорама «Бородинская битва», Дом-Музей М. Цветаевой, Лекторий «Синхронизация» и Институт русского реалистического искусства. Также в акции принимают участие Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме (г. Санкт-Петербург), Пермская художественная галерея (г. Пермь), Интегральный музей-квартира повседневности Академгородка (г. Новосибирск), Музей станка в творческом кластере Октава (г. Тула).

В 2017 году участники акции «С «Верой» в музей» собрали 5 205 000 рублей. Все эти средства были направлены на помощь неизлечимо больным взрослым, детям и их семьям, а также на поддержку хосписов в Москве и других городах России.

Как принять участие в акции «С «Верой» в музей!»

Выберите открытку и музей на сайте, укажите их в форме регистрации, отправьте заявку и дождитесь ответа координатора акции;

Переведите в фонд «Вера» сумму пожертвования, которую вы планировали потратить на новогодние сувениры;

Получите новогодние открытки и приглашения в музей в офисе фонда «Вера» по адресу: г. Москва, 2-й Николощеповский пер., д. 4 с 11.00 до 20.00 по будням;

На Новый год подарите партнерам, коллегам или друзьям подарки со смыслом и получите от фонда «Вера» благодарность и отчет о потраченных средствах.

Узнать подробнее об акции и зарегистрироваться

Фонд помощи хосписам «Вера» работает с 2006 года для того, чтобы каждому человеку в России, независимо от его возраста, места жительства и достатка была доступна профессиональная и милосердная помощь в конце жизни. Фонд поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям; обучает персонал хосписов; издает литературу для медиков, пациентов и родственников; содействует системному развитию паллиативной помощи; информирует общество о том, что человеку можно помочь - даже если его нельзя вылечить. Фонд существует на благотворительные пожертвования компаний и частных лиц. Подробнее на сайте www.hospicefund.ru

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.