Ельцин Центр принимает XVI «Кинопробу»

29 ноября 2019 г.
Ельцин Центр принимает XVI «Кинопробу»

Ельцин Центр принимает программы XVI Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

С 1 по 5 декабря в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». В качестве основной площадки традиционно используется Дом Кино, однако часть образовательных программ пройдет в Ельцин Центре. Вход свободный. Возраст: 16+.

Воркшопы по анимации и VR от ведущих режиссеров, показы современного итальянского и якутского кино, а также презентация книги киноведа Евгения Марголита — все это пройдет в Ельцин Центре с 30 ноября по 5 декабря.

Гостями и участниками фестиваля станут кинематографисты из таких стран как Аргентина, Южная Корея, Тайвань, Испания, Франция, Германия, Болгария, Великобритания, Италия, Индия, США, Чехия, Польша и другие.

На «Кинопробе», которая продлится пять дней вместо привычных четырех, будет работать три жюри: анимационное, документальное и игровое.

В Ельцин Центре пройдет несколько событий в рамках фестиваля. Радостина Нейкова (Болгария) проведет 5-дневный воркшоп по анимации, Андрей Сильвестров (Россия) вместе с поэтами и видеохудожниками будет работать над созданием совместных VR-произведений.

3 декабря в кино-конференц-зале Ельцин Центра пройдут показы современного итальянского кино (лучшие фильмы Международного фестиваля короткого метра MISFF в Монтекатини), а 4 декабря в том же зале будет демонстрироваться программа нового якутского кино. Завершится программа презентацией книги Евгения Марголита «В ожидании ответа» в книжном магазине «Пиотровский» 4 декабря в 18:00.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.