Детский день в Ельцин Центре

27 мая 2016 г.
Детский день в Ельцин Центре

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Арт-галерее Ельцин Центра в Екатеринбурге – специальная программа. Вход на все мероприятия Детского дня – по цене билета в галерею: для взрослых – 100 рублей, для детей – 50 рублей.

Совместно с Генеральным консульством Германии проведем детскую экскурсию и творческий мастер-класс по выставке «Берлинский случай». Детей ждёт путешествие в мир современного искусства, которое подарит им маленькие открытия и вдохновит на создание собственных творческих работ, а может быть, и настоящих арт-объектов под руководством сотрудников консульства Германии и галереи.

Сегодня художники зачастую используют в своём творчестве самые обычные материалы и предметы из повседневной жизни – нужно всего лишь уметь замечать в привычном особенное и отпускать свою фантазию в творческий полёт. Именно этому дети научатся в ходе экскурсии и унесут с собой свои маленькие произведения: рисунки, фигурки удивительных существ или коробочки с «сокровищами».

Арт-галерея Ельцин Центра и Курганский театр кукол «Гулливер» приглашают перенестись в волшебный и таинственный мир немецких сказок! Спектакль «Волшебная флейта» по мотивам одноименной оперы Вольфганга Амадея Моцарта – кукольное представление, разворачивающееся в точной копии модели исторического театра XIX века, познакомит ребят с традициями домашнего немецкого театра. Режиссер – Карл Гюндель (Германия, Дрезден). Артисты – Оксана Кириевская, Владимир Лазарев.

Сказки братьев Гримм и Вильгельма Гауфа «Храбрый портняжка», «Серебряный колокольчик» и «Сапожник и гномы» – истории о дружбе, жизнелюбии и взаимопомощи - знакомы и любимы нами с детства. Познакомят ребят с таким театральным жанром как чтения заслуженные артисты театра – Алла Семёнова и Артур Алексеев.

Программа будет интересна детям от 7 до 10 лет.

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ДНЯ В АРТ-ГАЛЕРЕЕ ЕЛЬЦИН ЦЕНТРА

(На экскурсию, мастер-класс и театральное представление запись ЗАВЕРШЕНА! Приходите в галерею и на кинопоказы)

11.00 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Арт-галерея

12.30 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Студия в Атриуме

13.30 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Арт-галерея

15.00 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Студия в Атриуме

16.00 Х/ф «Белоснежка» (до 30 человек, продолжительность – 1 час)

Арт-галерея

17.00 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Арт-галерея

18.30 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч. 20 мин.)

Студия в Атриуме

19.30 Х/ф «Рапунцель» (до 30 человек, продолжительность – 1 час)

Арт-галерея

Вход в Арт-галерею и на все мероприятия Детского дня – по цене билета в галерею: взрослым – 100 рублей, детям – 50 рублей.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.