Александр Дроздов – кавалер ордена Почета

20 декабря 2018 г.
Александр Дроздов – кавалер ордена Почета

Исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов указом президента России награжден орденом Почёта. В указе о награждении (№608), подписанном 25 октября 2018 года, в частности, сказано «… за особые заслуги, достижения и многолетнюю добросовестную работу».

Вручение награды проходило в Екатеринбурге, на традиционной торжественной церемонии награждения выдающимся уральцам государственных наград и знаков отличия Свердловской области за достижения в сфере производства, науки, культуры и спорта. Александр Дроздов – не уралец, но в последние годы сфера приложения его сил и талантов – Президентский центр Б.Н. Ельцина, открывшийся в Екатеринбурге три года назад, ставший знаковым местом города, одним из лучших в стране музейным и культурно-просветительским комплексом.

Церемония проходила в колонном зале Дома Севастьянова (уральской резиденции президента РФ). Награды вручал губернатор Евгений Куйвашев. Вручая высокую награду, губернатор сказал: «Вы укрепляете благополучие России и Свердловской области, закладываете новые славные традиции. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания и новых успехов во всех ваших начинаниях».

Наград также была удостоена группа сотрудников научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», несколько уральцев награждены грамотами и благодарственными письмами за участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, чемпионате мира по футболу, грамотами отмечены выдающиеся успехи в общественной деятельности, патриотическом воспитании молодежи. Знаками отличия Свердловской области отмечены высокие достижения науки, культуры и спорта.

Коллектив Президентского центра Б.Н. Ельцина поздравляет своего руководителя – Александра Алексеевича Дроздова – с высокой наградой.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.