Мультфильм «Улетевшие друзья»

Мультфильм «Улетевшие друзья» – результат работы инклюзивной художественной лаборатории «ЗАрисовки». Вместе с драматургом Машей Конторович и художницей-аниматором Верой Поздеевой, участники «ЗАрисовок» освоили новый для себя жанр – мультипликацию. Они придумали героев и сюжет, нарисовали покадровые эскизы, а также сами озвучили своих персонажей.

С 1 марта по 3 апреля в Ельцин Центра проходила выставка, в которую вошли более 300 эскизов, отражающих разные варианты развития сюжета, и «досье» на «улетевших друзей» – главных героев истории.

Художественная лаборатория «ЗАрисовки» с 2019 года существует при Ельцин Центре, объединяя молодых художников с инвалидностью и без; в ней на равных участвуют как те, кто связан с визуальным искусством профессией, так и те, кто рисует ради удовольствия. Формат лаборатории подразумевает совместное исследование и отсутствие канона, возможность пробовать и ошибаться, поиск коммуникации внутри группы и поиск собственного художественного языка. «ЗАрисовки» сотрудничают с художниками, иллюстраторами, мультипликаторами, дизайнерами. Результатом творческого сотрудничества может быть разным – от выставки до лимитированной линейки аксессуаров.

Над фильмом работали:

Никита Воробьев, Даша Кривоногова, Никита Мотовилов, Настя Никонорова, Наташа Пряникова, Егор Рунов, Соня Даренских, Ян Сулимов, Георгий Буртник, Женя Кожевникова, Марк Малиновский, Вика Макарова, Иван Зайков, Егор Кравцов, Илья Кирпищиков, Иван Копылов, Тимур Ахмадиев, Игорь Кузнецов, Аня Осолоткова.

Куратор проекта, монтаж, режиссура – Вера Поздеева.

Куратор проекта «Зарисовки» – Ксения Карабанова.

Сценарист – Маша Конторович.

Куратор инклюзивных программ Ельцин Центра – Елена Возмищева.

Запись звука – Дима Зимин.

https://yeltsin.ru/inclusion/

Место съемки
Россия, г. Екатеринбург
Правообладатель
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Место хранения
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Длительность
00:02:58

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.