202029 апреля

Школа выживания: опыт есть. Александр Архангельский. На краю бездны. Эпидемии в литературе

Литературовед и писатель Александр Архангельский в онлайн-цикле Ельцин Центра "Школа выживания: опыт есть". Почему тема выживания и эпидемий так популярна в литературе и что в ней привлекает писателя? Можно ли проследить связь между реальными и художественными эпидемиями и действительно ли "эпидемическая" литература появляется раньше реальных опасностей как предзнаменование? Александр Архангельский отвечает на эти и другие вопросы, а также советует, чем заполнить свою книжную полку в трудные времена.

Цикл онлайн-программ Ельцин Центра "Школа выживания: опыт есть" анализирует опыт жизни в условиях форс-мажора. Что могут или должны делать люди, общество, власти, чтобы пройти глобальный кризис с наименьшими потерями. Пригласили для разговора известных историков, писателей, журналистов.

Дата
29 апреля 2020 г.
Место съемки
Россия, Москва
Правообладатель
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Место хранения
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Длительность
00:21:02
Ссылка на YouTube

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.