201814 августа

«Собаки – помощники инвалидов» в Ельцин Центре

Президентский центр Б.Н. Ельцина один из первых в России начал работу с собаками-поводырями, которые могут в ряде случаев сопровождать незрячих или слабовидящих посетителей. Как обращаться с собаками-поводырями, теперь знают представители всех структур Ельцин Центра – администраторы, работники на стойках у входа, сотрудники Музея Б.Н. Ельцина, службы безопасности и других подразделений организации. Мероприятие пройдет в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» совместно со «Свердловской областной специальной библиотекой для слепых». Подробно об этом рассказала на специальной лекции заместитель директора учебно-кинологического Центра «Собаки – помощники инвалидов» Элина Почуева, а незрячие гости Ельцин Центра со своими четвероногими помощниками поделились особенностями жизни в тандеме.
Дата
14 августа 2018 г.
Место съемки
Екатеринбург, Россия
Автор
Любовь Кабалинова

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.