Компьютер и мозг: друзья или соперники. Михаил Лебедев

Компьютер и мозг: друзья или соперники. Как компьютер помогает нашему мозгу? Лекция научного руководителя Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, научного сотрудника Центра нейроинженерии Университета Дюка (США) Михаила Лебедева (24 мая 2019 г.).



Научно-популярный лекторий «Не договорились» Ельцин Центра и просветительского проекта Лаба.Медиа.



Сегодня ученые полагают, что они смогут с помощью компьютера улучшить работу человеческого мозга в самых разных областях: восстановить не только двигательные способности, но и мыслительные. Однако о том, как эффективнее это делать и что мешает управлять мозгом через нейроинтерфейс так, как нам хочется, исследователи до сих пор не договорились.



На самом переднем крае науки есть вопросы, которые меняют наше представление об устройстве Вселенной, возможностях человека, истории планет и ходе эволюции. И именно эти вопросы вызывают острые споры ученых. О чем не могут договориться исследователи в разных областях? Рассказали гости проекта «Не договорились».

Дата
24 мая 2019 г.
Правообладатель
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Место хранения
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Длительность
01:31:11

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.