201910 ноября

Наталья Поленова о литературно-художественном проекте «37/101». История одной семьи в ХХ веке

В своем выступлении Наталья Поленова, правнучка выдающегося художника Василия Поленова и нынешний директор музея-заповедника, рассказала, как родилась сама идея создания проекта «37/101» и в чем его суть.


Усадьба Поленово — один из тех немногих российских музеев, который на протяжении всей своей истории управлялся потомками художника. Именно судьбе музея и его первого директора Дмитрия Васильевича Поленова и посвящен литературно-художественный проект «37/101».


В 2018 году состоялся запуск проекта под названием «Пролог», охвативший период с 1900 по 1937 гг. В настоящее время в музее завершается экспозиция второго этапа — «Маяк жизни», — раскрывающего период с 1937 по 1944 гг.


В третьей части проекта «37/101», которая готовится к открытию в самое ближайшее время, посетители и гости усадьбы Поленово узнают о послевоенных годах существования музея, а именно — в период с 1945 по 1960 год.


Содержательную часть проекта помогает осуществлять известный историк и архивист Габриэль Суперфин.

Дата
10 ноября 2019 г.
Правообладатель
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Место хранения
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Длительность
01:37:52

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.