
Встреча с французским художником MioSHe
Встреча с французским художником MioSHe и презентация его работ
Художник расскажет о проекте в Екатеринбурге и о своем творчестве.
Сайт художника MioSHe
Каждый год Французский институт в России приглашает современного французского художника, который предлагает специальный проект, приуроченный к Ночи музеев, для нескольких российских городов (Laurent Pernot – 2015, Julien Salaud – 2016, Elisabeth Saint-Jalmes – 2017, Anne-Charlotte Finel – 2018).
В 2019 годe Французский институт пригласил стрит-художника MioSHe. Этот проект – продолжение работы Французского института на тему искусства и культуры. В рамках проекта в Екатеринбурге он создаст работу в Ельцин Центре на стене возле Паблик Маркета.
История Миоше (настоящие имя – Антуан Мартине ) это история сорванца, который еще в школе начнет увлекаться граффити, а потом по-настоящему полюбит расписывать стены. Неуклюжий Антуан Мартине превратится в художника MioSHe, в кого-то вроде карманного Иеронима Босха, enfant terrible уличного искусства, демиурга химерической вселенной, населенной странными и привлекательными персонажами-сатирами.
Работая в команде B2M, он оставляет свой живописный след на улицах Нанта, потом в течение трех лет учится в Школе изобразительных искусств в Ренне. Во время учебы он шлифует свое мастерство и становится иллюстратором-универсалом. Этикетки для винных бутылок, обложки для виниловых пластинок (еще два его увлечения), афиши и даже гигантские фрески для культурного центра Antipode в Ренне или для фестиваля Teenage Kicks – он пробует все. Антуан проводит мастер-классы для заключенных тюрьмы Vezin в Ренне. Работая в самых разных форматах, MioSHe черпает идеи из своего уникального воображаемого бестиария.
В 2009 вместе с художницей Эльзой Кентен (Elsa Quintin) он запускает проект Projet Pilot – они создают графические фризы с использованием одной лишь шариковой ручки. Одно из последних достижений – проект Le Toboggan вместе с Бенито Лереем (Benito Leray): фантастическая сцена, возникшая на окраине квартала Клёне (Cleunay) в Ренне, в рамках фестиваля Urbaines 2014.
13 мая, 19:00
Паблик Маркет
12+
Вход свободный

