logo
16СЕН

Владимир Лященко. На границе инди и Голливуда: феномен первых «Сумерек»

Вход свободный, по регистрации
19:00 – 21:00
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

Первые «Сумерки» знают даже те, кто никогда не смотрел продолжения. Фильм Кэтрин Хардвик стал огромным хитом, хотя вырос из совсем другой традиции — американского независимого кино, с его небольшими бюджетами, фестивалями и режиссёрами, которые ещё только пытаются пробиться в большую индустрию. Почему «Сандэнс» может изменить карьеру режиссёра, что происходит с авторами инди-фильмов после прихода в Голливуд и почему одни независимые проекты находят массового зрителя, а другие остаются фестивальными открытиями? Отдельный сюжет — путь Кэтрин Хардвик от независимого кино к первым «Сумеркам» и дальнейшая судьба её голливудской карьеры.

Владимир Лященко

Владимир Лященко

кинокритик, видеоэссеист, преподаватель Московской школы кино и Совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ, автор видеоэссе «Кинопоиска» «Почему первые „Сумерки“ — это хорошее кино, а остальные не очень».

16 сентября

19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.