23СЕН 2016

Творческий вечер барда Алексея Иващенко

500 рублей
19:30 – 21:30
Кинозал1 этаж

23 сентября в кино-конференц-зале Ельцин Центра – концерт Алексея Иващенко, известного российского барда, соавтора мюзикла "Норд-Ост", участника творческого дуэта с Георгием Васильевым «Иваси».

Имя Алексея Иващенко хорошо известно не только любителям авторской песни: он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах, от мюзикла до джаза. Алексей – автор множества любимых в народе песен (и в соавторстве с Георгием Васильевым, и – сольно), гитарист со своим особым узнаваемым стилем, соавтор и сопостановщик мюзикла «Норд-Ост», продюсер и актёр мюзикла «Обыкновенное чудо», автор русских текстов к мюзиклам «Звуки музыки», «Призрак оперы», «Поющие под дождем». Его голосом говорят по-русски многие зарубежные актёры: Хью Грант и Робин Уильямс, Джереми Айронс и даже Брюс Уиллис.

Ещё в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века творчество Алексея Иващенко и Георгия Васильева взорвало привычную стилистику авторской песни. Одними из первых они начали использовать в этом жанре сложные гармонии и необычные приёмы игры на гитаре – до сих пор гитаристы-любители ломают головы и пальцы, пытаясь подобрать их песни.

А на рубеже веков они точно так же перевернули привычные представления о жанре мюзикла, написав и поставив «Норд-Ост» – первый в нашей стране спектакль, который шёл на сцене ежедневно в течение года.

В последние годы Алексей выступает сольно. В программу предстоящего концерта войдут как старые, знакомые многим песни, так и новые, написанные совсем недавно.

Начало в 19.30 / Стоимость билета 500 руб.

Купить билет онлайн на WEBURG

Накануне, 22 сентября, в рамках программы Первого Уральского открытого фестиваля российского кино, в 21.00 в Ельцин Центре пройдет показ мюзикла Алексея Иващенко и Георгия Васильева «Норд-Ост». Фильм представит Алексей Иващенко. Гость показа киноверсии мюзикла – актёр Юрий Мазихин (вход свободный).

Фото: Илья Питалев/ТАСС

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.