17АПР 2019

Творческая встреча с фотографом Юрием Ростом

300 рублей
19:00 – 20:30
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

Арт-галерея Ельцин Центра и Мультимедиа Арт Музей (Москва) представляют ретроспективную выставку «Люди» к 80-летию Юрия Роста — российского фотографа, журналиста, писателя и путешественника.

17 апреля состоится творческая встреча с автором. Юрий Михайлович расскажет об особенностях творческого метода, истории создания фотопортретов своих знаменитых современников и о фотографии в целом.

Юрий Рост родился в Киеве, окончил Киевский институт физкультуры, а потом факультет журналистики Ленинградского государственного университета. С конца 1960-х годов более десяти лет работал специальным корреспондентом газеты «Комсомольская правда», позже — фотокорреспондентом и обозревателем еженедельника «Литературная газета», с 1994 года был автором и ведущим программы «Конюшня Юрия Роста», работал в «Московских новостях» и «Общей газете». В настоящий момент Рост — обозреватель и фотокорреспондент «Новой газеты», а также автор и ведущий документального цикла «Рэгтайм, или Разорванное время» на телеканале «Культура».

Юрий Рост является лауреатом многих премий — за цикл фотографий «Групповой портрет на фоне века» он был награжден Государственной премией РФ в области литературы и искусства 2000 года, за высшие достижения в литературе и искусстве — независимой общенациональной премией «Триумф 2000», кроме того, в 2005 году Рост завоевал премию Правительства РФ в области печатных средств массовой информации, а в 2008 его фотоальбом «Групповой портрет на фоне века» был назван «Книгой года» на XXI Международной книжной ярмарке.

17 апреля, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Стоимость: 300 рублей

Фото: Дмитрий Коробейников/ТАСС

Прямая трансляция творческой встречи с Юрием Ростом

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.