logo
22АВГ

Скованные одной цепью: публичный разговор с участниками событий августовского путча в Свердловске

Бесплатно, по регистрации
14:00 – 15:30
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)

35 лет назад российская власть во главе с Президентом России одержала победу над ГКЧП. У путчистов были вооружённые силы, у Бориса Ельцина — поддержка людей. Как и в Москве, во многих городах страны десятки тысяч россиян вышли на улицы, поддерживая недавно избранного главу государства и выступая против возвращения в прошлое. В Свердловске на площади вышли десятки тысяч неравнодушных земляков Бориса Ельцина.

Говорим с участниками свердловского митинга о тех днях, которые изменили историю России. Мы будем рады видеть всех свидетелей этих событий, чтобы вместе вспомнить волнительные дни сопротивления путчу. Как наш город пережил попытку государственного переворота? Что предприняли городские, областные и партийные власти? Как уральцы узнавали о событиях, происходящих в Москве у Белого дома? Как столица России могла быть в те дни перенесена из Москвы в Сысерть?

В разговоре примут участие Александр Мих, основатель кабельного ТВ МЖК-1, организатор трансляции событий сопротивления путчу в Москве; Тамара Алайба, председатель стачечного комитета во время августовских событий в Свердловске, доверенное лицо Б. Н. Ельцина во время избирательной кампании на Президентских выборах 1991 года; депутаты Свердловского городского и областного Советов XXI созыва.

22 августа

14:00

Музей, Зал Свободы

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Фото: Сергей Крылов. Митинг на Площади 1905 года. Свердловск. 21 августа 1991 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.