28МАР

Сергей Канунников. Презентация книги «Хочу машину!»

Вход свободный, по регистрации
19:00 – 20:30
Книжный магазин «Пиотровский»г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 этаж)

В СССР личный автомобиль долго воспринимался как предмет роскоши, противоречащий идеалам социалистического общества. Однако уже к 1970-м годам страна вступила в эпоху массовой автомобилизации, а автомобиль превратился в одну из главных потребительских мечт. Книга «Хочу машину! Личный автомобиль в советской повседневности (1917–1991)» посвящена повседневной жизни советских автолюбителей. История автомобиля позволяет увидеть более широкий процесс трансформации советской повседневности во второй половине XX века. Автор книги Сергей Канунников, специалист по истории автопрома, журналист, сотрудник журнала «За рулём», расскажет, как покупали и обслуживали машины, как дефицит формировал гаражную культуру и неформальные связи, а автотуризм становился новым опытом мобильности и личной свободы.

28 марта

19:00

Пиотровский

Вход свободный, по регистрации

16+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.