21НОЯ 2018

Открытый лекторий РАН. Алексей Москалев: «Старение и формула долголетия»

По регистрации
19:00 – 21:00
Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

В экономически развитых странах мира увеличивается доля пожилого и нетрудоспособного населения; во многих государствах, включая Россию, происходит увеличение пенсионного возраста. В связи с этим особое внимание уделяется профилактике старения, которое является основной причиной возраст-зависимых хронических заболеваний.

Как можно замедлить неблагоприятные возраст-зависимые изменения организма? Какие существуют способы раннего выявления и мониторинга возраст-зависимых изменений? В чем состоят современные подходы к оценке биологического возраста? Об этом, а также о геропротекторах, генной и клеточной терапии для замедления старения и профилактики хронических заболеваний расскажет Алексей Москалев, российский ученый-биолог, доктор биологических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН, автор более 60 публикаций в области генетики старения, генетики продолжительности жизни, радиационной генетики.

Алексей Москалев — автор книг «Секрет вечной молодости», «Как победить свой возраст?», «120 лет жизни — только начало. Как победить старение?».

21 ноября, 19:00-21:00

Аудитория 101

Вход свободный, по регистрации

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.