4АПР 2019

Остров. ДОКер 2019

250 рублей
19:00 – 20:00
Кинозалг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (1 этаж)

Фильм основного конкурса V Международного фестиваля документального кино «ДОКер».

Российская премьера. Показ фильма на немецком языке с русскими субтитрами.

«Остров» / Die Insel

  • Германия, 2018 год, 57 минут
  • Режиссёр: Ларс Остман

4 апреля 19:00-20:00

Кино-конференц-зал

Стоимость: 250 рублей

Возраст: 18+

Четыре сестры родились и выросли на островке среди природного ландшафта. Когда-то их родители уехали туда из родной Германии с мечтой вырастить детей вдали от общества массового потребления и внешнего контроля. Девочки повзрослели и разъехались по разным городам мира. И вот однажды родители решают собрать всех дочерей и посмотреть, сумели ли они противостоять соблазнам цивилизации.

Автор фильма, немецкий кинорежиссер Ларс Остман, родился в Германии, работал и учился в Гонконге, Англии, Франции, Германии и Японии. Сейчас Ларс заканчивает учебу в киношколе в Бабельсберге, «Остров» — его дебютный фильм.

Показ проходит при поддержке Гете-института в Москве.

Другие фестивали:

  • Кинофестиваль в Севилье.

Другие фильмы фестиваля

Международный фестиваль документального кино «ДОКер» вырос из одноименного проекта показов авторского неигрового кино с целью исследования и демонстрации в России всевозможных жанров и форм мирового документального кинематографа как отдельного направления киноискусства — во всем его эстетическом, художественном и общественно-социальном многообразии.

Фестиваль фокусируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех её проявлениях: от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, кинохроники, мокьюментари, артхауса и научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.

Организаторы фестиваля уверены — кино, повествующее о непридуманных героях из самых разных концов света, способно разрушать давно сложившиеся стереотипы и сближать людей полярных ментальностей. Именно искусно рассказанные документальные истории помогают найти способы понимания другой культуры и точки соприкосновения с незнакомыми ранее реалиями жизни, понять и ощутить мечты и чаяния других людей, а иногда и обрести смысл жизни.

Фестиваль предлагает взглянуть на мир глазами талантливых документалистов из десятков стран и почувствовать общечеловеческие переживания и стремления. Прославляя страсть и профессионализм независимых документалистов всех континентов мира, «ДОКер» хочет, чтобы авторское документальное кино воспринималось отечественным зрителем как захватывающее и увлекательное действо, дарящее множество нестандартных поводов для размышлений.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.